Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2318 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Samstag, 17. Oktober 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
80 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

NANCY GONZALEZ exklusive Exoten-Handtasche. NP. ca. 2.300,-€.

Ergebnis: 170 EUR

Kompakte Form mit praktischer Handhabung. Zwei Außentaschen, ein geräumiges Reißverschlussfach. Innenleben mit Leder gefüttert, Velours- und Nappaleder. Dunkelbraun. Keine Expertise notwendig. Gebrauc...


Positions-Nr.: 2

PORSCHE DESIGN aparte Shoppertasche. NP. ca. 900,-€.

Ergebnis: 420 EUR

Hochkantform, pastellbraun, fein, strukturiertes Leder, klares Design. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3

DOLCE&GABBANA modische Umhängetasche, GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 300 EUR

Braunes, softes Leder, langer Schulterriemen, verstärkte Stabilität durch seitl. Zierriemen, applizierte Herz-Details sowie eine goldfarbene Firmenplakette, Reißverschlusstasche vorne, Staubbeutel anb...


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON klassische Pochette "POCHETTE ACC NM", Akt. NP.: 380,-€.

Ergebnis: 195 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindslederriemen mit schöner Patina, goldfarbene Beschläge. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 5

MIU MIU schicke Handtasche "MATELASSE LUX SACCA CON PATINA". NP.: 900,-€.

Ergebnis: 385 EUR

Tropfenform, Überschlag mit verschließbarem Verschluss, zwei Außentaschen mit Druckknopfverschluss, abnehmbarer Schulterriemen. Schwarzes Leder in Used/Crashed-Optik, Raffungsdetails. Massive Beschläg...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON praktische Umhängetasche "CHRISTIE GM", Koll. 2001, letzter Listenpreis ca. 700.-€, Maße: L: 25cm x H: 22cm x B:

Ergebnis: 360 EUR

8cm. Monogram Lack Vernis beige, quadratische Form, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, langer Schulterriemen, Außentasche hinten, goldfarbene Messingbeschläge, Lackleder mit Gebrauchsspuren, ...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON sportive Umhängetasche "ODEON PM", Koll. 2011. Akt. NP.: 830,-€.

Ergebnis: 300 EUR

Monogram Canvas Serie, flache Beutelform, Außenfach, zwei Innenfächer, verstellbarer Schulterriemen, goldfarbene Details. GEPFLEGTER ERHALT!! Rechnung und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON zeitlose Umhängetasche "LUSSAC", Koll. 2002, KP: 750.-€, Maße: L: 40cm/H: 30cm/B: 12cm, TOP ERHALT!! NICHT MEHR

Ergebnis: 600 EUR

IM HANDEL ERHÄLTLICH!! Schwarzes Epi Leder, abgerundete Form, lange Schulterriemen, goldfarbener Doppelreißverschluss, 2 Innentaschen, Rechnungskopie anbei.


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON praktische Umhängetasche "REPORTER PM", Koll. 2000, akt. NP: 970.-€; SEHR GUTER ERHALT!!Maße: L: 27cm/H: 21cm/B:

Ergebnis: 420 EUR

13cm. Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, 2 Reißverschlusstaschen, 1 Außentasche, höhenverstellbarer Schulterriemen, angelehnt an Design einer Fotografentasche, Staubbeutel un...


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON zeitloser Weekender "ALIZE 2 POCHES", Koll. 2001, letzter Listenpreis ca. 1.400.-€, Maße: L: 56cm/H: 38cm/B:

Ergebnis: 850 EUR

21cm, GUTER ERHALT!!NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!! Monogram Canvas, Rindslederapplikation mit Wasserflecken, 2 Fächer jeweils mit Doppelreißverschluss, abnehmbarer Schulterriemen, Adressanhänger, C...


Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON praktische Kosmetiktasche, "NICE", Koll. 1999, akt. NP: 1.870.-€.

Ergebnis: 600 EUR

Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit kräftiger Patina, umlaufender Doppelreißverschluss, doppelte Lederschlaufen für Pinsel und Flakons, Spiegel und Fach mit Gummizug, herausnehmbarer Boden, a...


Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON zeitlose Reisetasche "CRUISER NM 40", Koll. 1995, akt. NP: von "CRUISER 45"= 1.850.-€, IN DIESER GRÖßE NICHT MEHR

Ergebnis: 900 EUR

IM HANDEL ERHÄLTLICH!! Maße: L: 40cm/B: 24cm/H: 27cm. GUTER ERHALT!! Monogram Canvas, Rindslederapplikation mit Patina und leichten Wasserflecken, geschlossen mit eckiger Linienführung, ausgeklappt ei...


Positions-Nr.: 13

LOUIS VUITTON hochaktuelle Reisetasche "SIRIUS 45", Kauf 2004, akt. NP: 1370.-€, TOP ERHALT!! Maße: L: 45cm/B: 32cm/H: 14cm.

Ergebnis: 700 EUR

Monogram Canvas mit Rindslederapplikationen, Adressanhänger, Doppelreißverschluss, großes Innenfach, Rechnungskopie anbei.


Positions-Nr.: 14

LOUIS VUITTON zeitlose Reisetasche "SIRIUS 55", Koll. 1997, akt. NP: 1.470.-€, GUTER ERHALT!! Maße: L: 55cm/H: 42cm/B: 16cm.

Ergebnis: 690 EUR

Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, Handgepäckgröße, Adressanhänger, Doppelreißverschluss und Zahlenschloss, großes Innenfach, Rechnungskopie anbei.


Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON elegante Kleiderschutzhülle "HOUSSE PORTE HABITS", Koll. 1996, letzter Listenpreis 850.-€, SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 380 EUR

Monogram Canvas, Rindslederapplikation mit leichter Patina, kurze Henkel, Adressanhänger, 1 Haken außen, Doppelreißverschluss, 3 Bügel, Rechnungskopie anbei.


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON zeitloser Reisekoffer, "SATELLITE 70", Koll. 1998, letzter Listenpreis ca. 1.200.-€, GUTER ERHALT!! Maße: L:

Ergebnis: 600 EUR

70cm/H: 50cm/B: 15cm. Monogram Canvas, Rindslederapplikationen tlw. mit Wasserflecken, Doppelreißverschluss sowie 2 Ledergurte, Adressanhänger, Schloss und Schlüssel anbei, großes Innenfach, Rechnungs...


Positions-Nr.: 17

LOUIS VUITTON eleganter Koffer, "SATELLITE 65", Koll. 1997, letzter Listenpreis ca. 1.100.-€, SCHÖNER ERHALT!! Maße: L: 65cm/H:

Ergebnis: 600 EUR

47cm/B: 15cm. Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, Doppelreißverschluss sowie 2 Ledergurte, Schloss und Schlüssel anbei, großes Innenfach, Rechnungskopie anbei.


Positions-Nr.: 18

GUCCI apartes Pochette-Täschchen. NP. ca. 350,-€.

Ergebnis: 159,99 EUR

Canvas im GG-Monogramm Design, abgesetzt mit einem Textilstreifen in lila/orange und veredelt mit genarbtem Leder. Stiefelanhänger anbei. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 19

LOUIS VUITTON limitierte Pochette "MINI POCHETTE ACC I RUE SCRIBE. PARIS". Koll. 2011, Letzter LP. ca.: 320,-€. NICHT MEHR IM

Ergebnis: 195 EUR

HANDEL ERHÄLTLICH. Monogram Canvas Serie mit Taschen-Design auf Front in Rosatönen. Puderfarbene Lederdetails, goldfarbene Beschläge. SCHÖNER ERHALT!! Box anbei.


Positions-Nr.: 20

LOUIS VUITTON praktisches Portemonnaie "MULTIPLE GELDBÖRSE", Akt. NP. 335,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 220 EUR

Monogram Canvas Serie, Cross-Grain Lederinnenfutter, 3 Kartenfächer, Falt-Münzfach, 2 Scheinfächer. Staubbeutel und Box anbei.


Positions-Nr.: 21

LOUIS VUITTON hochaktueller Herrenschal "MESSAGER DAMIER GEANT", NP: 215.-€. Maße: 175cm x 35cm.

Ergebnis: 115 EUR

Jacquard-Wollschal, dunkelgrau mit hellgrauem Streifen und Signatur in Kontrastfarbe, Tragespuren.


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON praktisches Kartenetui "NEO PORTE CARTES", Koll. 2012. Akt. NP. 195,-€.

Ergebnis: 110 EUR

Damier Graphite Serie, 3 Kartenfächer, 2 Schlitze, Cross-Grain Lederinnenfutter. Gebrauchsspuren. Staubbeutel, Box und Rechnung vorhanden.


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON begehrter Gürtel "Initials 40 MM", Länge: 95 cm, NP: 335.-€.

Ergebnis: 120 EUR

Damier Azur, Innenfutter aus Nubukleder, goldfarbene Monogram-Schließe, Tragespuren an Leder und Schließe, Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 24

MOSCHINO beliebter Gürtel, Länge 80cm. TOLLER ERHALT!!

Ergebnis: 120 EUR

Schwarzes Glattleder, Firmen-Letter in silberfarben.