WG 18 K. Kaufpreis: 18 000.-, Kaufbeleg u. Etui anbei. Ringgröße ca. 54.
DPL- Expertise von 2015.
mit hochfeinen, aufw. Ziergravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Werk sign.: "B. Junge & Söhne Glashütte bei Dresden No. 1070". Im Etui!
GG 18K, W: 55, Handarbeit.
Proportion und Schliff gut.
zus. ca. 1,7ct, Weiß- leicht get. Weiß/ SI-P1-P2. WG 14K, W: 59.
PLATIN. Länge ca. 18 cm.
GG 18K, auch die Stiftschließe GG 18K, Lederband schwarz (Tragespuren)
PLATIN, Handgearbeitet als Anfertigung mit Beleg (NP ca. 9166,-€)
GET. WEISS- GETÖNT/ SI- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 44 cm. (Rubine tlw. leicht bestoßen u. tlw. Rißchen.) Kopie d. Expertise anbei.
Automatik-Werk m. Mikrorotor, Cal. 12P1. Werk-No.: 85043. Mit Original-Etui!
fehlt, St. best.) Rubin Carrees. GG 18K, Handarbeit. Tragespuren.
sowie Diamanten zus. ca. 2,7cts W-getönt/vsi-Pique. WG 14K. Schöne Arbeit!
GG 18K. KP: ca. 3.300,- € (Kopie von Kaufbeleg anbei!).
GG 18K, L: 44,5cm, Etui anbei.