WG 18 K. Kaufpreis: 18 000.-, Kaufbeleg u. Etui anbei. Ringgröße ca. 54.
DPL- Expertise von 2015.
Handaufzugwerk, Cal. 177. Werk-No.: 1371065. Gehäuse-No.: 2842204. Geschraubter Boden. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.
Zylindrischer Korpus auf 3 Kugelfüßen, getriebener, ziselierter und punzierter Dekor, Deckel bekrönt mit einem Greifvogel, Teilvergoldung, Tremulierstich, Meistermarke SBF in Herzschild steht wohl für...
mit hochfeinen, aufw. Ziergravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Werk sign.: "B. Junge & Söhne Glashütte bei Dresden No. 1070". Im Etui!
GG 18K, W: 55, Handarbeit.
Quarz-Werk, Cal. 2710. Mit Garantiezertifikat (nicht ausgefüllt) u. Kopie einer Reparaturrechnung von 09/2014.
Proportion und Schliff gut.
zus. ca. 1,7ct, Weiß- leicht get. Weiß/ SI-P1-P2. WG 14K, W: 59.
Automatic-Werk, Cal. 39. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011. KP: 8.950,- € (Kopie anbei!).
PLATIN. Länge ca. 18 cm.
GG 18K, auch die Stiftschließe GG 18K, Lederband schwarz (Tragespuren)
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 400. Lederband m. Stiftschließe. Kauf 2011, Papiere und Original-Etui anbei! NP: ca. 6.700,- €!
GG 18K, auch Staubdeckel, Schlüsselaufzug, Schlüssel nicht vorhanden, Gehäuse Nr. 24780, Sprungdeckel bes. mit Dia. Rosen, beide Außendeckel blau emailiert, Brückenankerwerk.
Handaufzugwerk. Lederband m. Faltschließe. Rückseitig graviert: "Raffles Hotel 1887-2012 Singapore". UNGETRAGEN! Mit Original-Etui!
PLATIN, Handgearbeitet als Anfertigung mit Beleg (NP ca. 9166,-€)
GET. WEISS- GETÖNT/ SI- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 44 cm. (Rubine tlw. leicht bestoßen u. tlw. Rißchen.) Kopie d. Expertise anbei.
Automatik-Werk m. Mikrorotor, Cal. 12P1. Werk-No.: 85043. Mit Original-Etui!
Schließe Silber, Länge ca. 40cm, teilweise weiße Wachstumsflecken und Poren, teilw. rissig.
fehlt, St. best.) Rubin Carrees. GG 18K, Handarbeit. Tragespuren.
sowie Diamanten zus. ca. 2,7cts W-getönt/vsi-Pique. WG 14K. Schöne Arbeit!
Ref.: 260.1.08. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Kauf 12/1999 bei Juw. WEMPE, Papiere anbei! KP: ca. 3.900,- €!
GG 18K. KP: ca. 3.300,- € (Kopie von Kaufbeleg anbei!).
GG 18K, L: 44,5cm, Etui anbei.
Gehäuse GG 18K (auch SD) weißes Email-ZB mit arabischen Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Glas besch. (an Zeigerachse)
GG/ WG 18K.
Mechanismus im Sockel bewegt eine Scheibe auf der die Uhrzeit angezeigt wird. 8-Tage-Handaufzugwerk. Elektrifiziert. SCHWEIZ um 1935. GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK! Mit Zertifikat! Weltkarte mehrfach le...
Mechanismus im Sockel bewegt eine Scheibe auf der die Uhrzeit angezeigt wird. 8-Tage-Handaufzugwerk. Elektrifiziert. SCHWEIZ um 1935. GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK! Mit Zertifikat! Weltkarte mehrfach le...
GG 18K. Hochwertige Juwelierqualität. L: ca. 20,0cm. Kauf bei Juw. NITSCH/Mannheim. Original-Etui anbei!
(lt. beiliegender Kopie der Expertise). GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Kauf bei Juw. NITSCH/Mannheim. KP: 4.250,- €! Kopie v. Kaufbeleg u. Original-Etui anbei! Ringgröße ca. 61.
WEISS/ SI- PIQUE. GG 14 K. Länge ca. 39 cm (Als Armband 20 cm u. 19 cm.) Kl. Diam. tlw. beschä.
VS-SI. GG 18K.
Automatic-Werk, Cal. 30110. Werk-No.: 3109274. Lederband m. Faltschließe. Grundüberholung bei Juw. WEMPE 10/2013 (24 Monate Garantie) sowie Nach-Service 08/2014. Belegkopien anbei! Glas hat kleine Bes...
Boden monogrammiert: "AL" (neuer Boden kostet ca. 800-900,-€) Tragespuren.
Mit Bucherer Etui.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG/ WG 18K, W: 55. Sehr guter Zustand.
GG 14K, W: 58.
VVS-VS. GG 18K, anbei Kaufbeleg.
WG 14K, Dia. 1x ca 1,35ct, kleine Kerbe an Rundiste, 2x ca. 0,48ct, leicht get. W. -W. Si- Pi Gr,. ca. 64, Handarbeit.
GG 18K, L: 17,8cm, anbei Etui und Papiere von 1970.
Automatik-Werk, Edelstahl/ GG 18K, anbei Erweiterungs-Glieder und Kaufbeleg.
mit Minuten-Repetition und Chronograph (Stoppuhr). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. WERK OHNE FUNKTION! Revision unerlässlich!. Glas gelb verfärbt, Gehäuse mehr...
GG 18K, L: 18,5cm.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Automatic-Werk. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
WG 14 K. (Smaragd m. Rißchen u. Kerben)
Mit passender Schlangenkette, GG 18K. Juwelierqualität.
Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Sahnekanne, Zuckerdose, Tablett, große gebauchte Gefäße auf reliefiertem 4-füßigem Stand, tlw. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
WG 14K, Brill. mit Natural, dicke Rundiste
GG 18K, W: 58, massive Ausführung.
Goldschmiedearbeit von Juw. NITSCH/Mannheim. KP: 3.750,- € (Kopie von Kaufbeleg anbei!).
GG 18K, anbei Zertifikat.
GG 18K, W: 58, anbei Kopie DPL Expertise.
WG 14K, W: 52.
GG 18K, massive, schwere Ausführung, W: 55.
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe, zweites Band in rot zum wechseln anbei. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung.
Automatik-Werk, Cal. ETA 7750. Schwarzes Kautschukband m. Stiftschließe, rotes Kautschukband zum wechseln anbei! UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
Stopp-Uhr läuft nicht, Tragespuren. Mit Bucherer Etui.
WEISS/ SI- PIQUE. WG 14 K. Länge ca. 42 cm. (Smaragde tlw. ausgebrochen)
GG 18K. Kordeloptik.
WG 14 K. Länge ca. 16,5 cm. Kopie d. Expertise anbei.
WG 18K, Brill. feines W - W/ VSi,
WG 18 K. Länge ca. 18 cm.
GG 18K, W: 55, Zertifikat anbei.
GG 18K, W: 53, anbei Zertifikat.
GG 18K, W: 54, Zertifikat anbei.
WG 14K.
WG 14K.
GG 14K, W: 64.
WG 14K, W: 63 (leicht oval durch Weitenänderung)
GG 18K, W: 58, Neuwertig.
GG 18K, florales Muster Handarbeit, W: 55.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7733. Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse (gedellt) und Glas.
Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Mit Original-Etui u. Papieren (nicht ausgefüllt).
Lederband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
Ringgröße ca. 55. Mit Original-Etui!
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren! Band ausgetragen. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/1995.
Werk-No.: 507257, Cal. 53. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse seitlich mehrfach gedellt.
GG 18K, anbei Zertifikat.
Automatic-Werk, Cal. 400. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Werkrevision 2009 bei Juw. KUTTER/Stuttgart, Beleg anbei! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Glas hat einen deutlichen Kra...
GG 14K, auch Staubdeckel, arab. Ziffer, guter Zustand, Glas ist lose, muss fixiert werden.
Stimmgabelwerk. UNGETRAGEN! NEUWARE AUS ALTEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Mit Etui (nicht original).
Band ist deutlich ausgetragen, Glas hat Kratzer.
Werk-No.: 1547561. Gehäuse-Nr.: 1596041. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas verkratzt, Zeiger min. angelaufen. Mit Etui (nicht original).
Handaufzugwerk, CAl. AS 1790. Lederband m. Stiftschließe. Mit Etui (nicht original!).
Mit Papieren, Kauf 12/1994, KP: ca. 3.500,- €.
GG WG 18K. Goldschmiedearbeit von Juw. NITSCH/Mannheim. KP: ca. 2.760,- € (Kopie von Kaufbeleg anbei!). Ringgröße ca. 57. Fassung leicht schief gearbeitet!
WG 14 K. Ringgröße ca. 56.
Anhängeröse PLATIN von GÜNTER KRAUS.
GG 14K, Oberfläche strukturiert, Länge ca. 18cm, mit Sicherheitskette.
z. T. GG 14K, Korallen z.T. mit Rißchen, Korallen matt.
Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse. Zifferblatt hat feine Haarrisse!
GG 18K.
GG 18K, W: 53, Handarbeit mit Zertifikat.