Quadratische Grundform, Rauchglas, geätzte Rosenthal-Marke, H. 26, leichte Altersspuren.
Weißporzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 11/11,5 cm.
Silberfarben, z.T. berieben, Gebrauchsspuren. Anbei Box (besch.)
(Fliegen)
Biblische Orte und Personen, wohl überwiegend aus Meyer's Conversations-Lexikon, Altersspuren.
Nach Federicus Rehberg, auf Karton, rückseitig handschriftlich die Geschichte des Belisar, ca. 46x36, starke Altersspuren, besch.
Endlos gefasst.
nach einem Modell von Karl Schüppel. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. X190, minim. best., Altersspuren, L. 11 cm
Bajonettevorrichtung (ohne Schließe) WG 18 K. Länge ca. 40 cm.
sowie einer Diam.-Rose u. zwei grünen Steinen. Rosé-Gold 14K.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Leichte Kratzer im Glas.
Marken 800, MZ. Bestehend aus 12 Gablen, 12 Messern und 5 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui (besch.).
z.T. GG 14K, bes. mit Diamanten und z.T. Saphiren, wohl 1930er Jahre.
WG 18K, gefertigt bei Juw. KURTZ.
Zuchtperle (5,7mm) GG 14K, W: 60, Reparaturspuren (Zinnlot)
GG 18K, Handgearbeitet in Meisterwerkstatt.
(lt. beiliegender Expertise von SCHUPP). Im Etui (nicht versieglt!).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: MOA08013. Gebrauchsspuren (Kratzer!). Kauf 12/2001, KP: ca. 1.250,- €! Box u. Papiere anbei!
GG 18K, Lederband hat Trage- und Altersspuren.
GG 18 K. HANDARBEIT (Schließe). Länge ca. 50 cm.