Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2164 | Auktion 18. April 2015

 

Samstag, 18. April 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
35 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2800

Set 2 Wandleuchter, 20./21. Jh., messingfarbenes Metall/Glas.

Ergebnis: 50 EUR

1-flammig, elektrifiziert, H. ca. 42, (Schrauben u. Abdeckung anbei), Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2801

Tischleuchte im Tiffany-Stil, 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

H 74


Positions-Nr.: 2802

5-flammiger Deckenlüster, wohl deutsch Ende 19. Jh., messingfarbenes Metall.

Ergebnis: 1.300 EUR

Mit floralem Dekor und facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 95, Lampenschirme und Behang anbei (nicht komplett), Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2803

THONET Wandgarderobe mit 5 Haken, um 1920.

Ergebnis: 90 EUR

Nussbaum, rückseitig Stempel THONET, ca. 36x100x23, Alters- un d Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2804

Wandschränkchen. DEUTSCH, um 1900

Ergebnis: 39,99 EUR

mit floralem Dekor verziert, 53x41x20,5 (ohne Schlüssel), besch.


Positions-Nr.: 2805

Etagere, Ende 19. Jh., Mahagoni.

Ergebnis: 50 EUR

Drei Ablagefächer mit gedrechselten Stäben, ca. 102 x 45 x 39, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2806

Etagere, Ende 19. Jh., Holz dunkel gebeizt.

Ergebnis: 40 EUR

Vier Ablagefächer mit gedrechselten Stäben, ca. 109,5 x 37 x 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2807

Blumensäule, deutsch Ende 19. Jh., Mahagoniholz u. a.

Ergebnis: 40 EUR

Mit gedrechseltem Balusterschaft, H. ca. 87,5 x D. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2808

Blumensäule, deutsch Ende 19. Jh., Holz schwarz gefaßt.

Ergebnis: 120 EUR

Mit gedrechseltem Balusterschaft, ca. 130 x 26 x 25, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2809

Blumentisch, um 1900, Mahagoniholz.

Ergebnis: 60 EUR

Auf vier geschweiften Beinen mit einem Ablagefach, H. ca. 93 x D. ca. 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2810

Nähtischchen, um 1900, Mahagoniholz.

Ergebnis: 80 EUR

Mit ovaler Platte auf vier Beinen mit einem Ablagefach und Innenfächer, ohne Schlüssel, ca. 64 x 57,5 x 40,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2811

Salontisch, deutsch um 1900, Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 80 EUR

Oktogonale Platte über gedrechseltem Balusterschaft mit drei ausgestellten Füßen, ca. 74 x 73 x 73, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2812

Nähtisch, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1870, Nußbaumfurnier partiell ebonisiert.

Ergebnis: 70 EUR

Auf vier geschweiften Beinen, aufklappbare Tischplatte, innen mit fünf Fächern, unterseitig mit Schubfach, ohne Schlüssel, ca. 73,5 x 52 x 37,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2813

Nähtischchen, GRÜNDERZEIT deutsch um 1870, Nußbaumwurzelfurnier partiell ebonisiert.

Ergebnis: 90 EUR

Auf vier gedrechselten Beinen, innen mit 9 Fächern, ohne Schlüssel, ca. 63 x 50 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2814

Nähtischchen, deutsch um 1900, Mahagoniholz.

Ergebnis: 200 EUR

Auf vier Tatzenfüßen über Mittelschaft, innen mit 14 Fächern tlw. mit Beinknäufen, mittig herausnehmbares Kästchen mit darunterliegendem Fach, ohne Schlüssel, ca. 77 x 53 x 42, Alters- und Gebrauchssp...


Positions-Nr.: 2815

Beistelltisch, deutsch um 1900, Eiche.

Ergebnis: 80 EUR

Auf geschweiften Beinen mit floralem Schnitzdekor und zwei Schüben, ca. 78,5 x 70 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2816

Beistellklapptisch, um 1900, Mahagoniholz.

Ergebnis: 85 EUR

Auf vier Beinen mit Querstrebe, ca. 70 x 60 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2817

Klavierbank/Nachtstuhl, deutsch um 1900, Holz rötlich gebeizt partiell ebonisiert.

Ergebnis: 60 EUR

Auf vier Beinen mit Armlehnen, Sitzfläche aufklappbar mit 'Nachttopf', ca. 71 x 55 x 33,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2818

Stuhl, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Holzrahmen dunkel gebeizt.

Ergebnis: 80 EUR

Rücken- und Sitzfläche gepolstert, geschweifte Kontur, H. ca. 97, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2819

Stuhl, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1870, Buche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 30 EUR

Mit gepolserter Sitzfläche, geschweiften Vorderbeinen und floralem Schnitzdekor, H. ca. 82, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2820

Armlehnstuhl, wohl England um 1900, Holz mahagonifarben gebeizt.

Ergebnis: 60 EUR

Mit gepolsterter Sitzfläche und floralem Dekor, H. ca 86, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2821

Stuhl, wohl England um 1900, Mahagoni u. a.

Ergebnis: 40 EUR

Mit gedrechselten Vorderbeinen und floralem Schnitzdekor, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2822

2 Fauteuils im Louis-Philippe-Stil, Buche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 120 EUR

Mit gepolsterter Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen, H. ca 109,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2823

Sofa im Louis-Philippe-Stil, Buche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 120 EUR

Rahmen mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 109,5, Alters- und Gebrauchsspuren.