Kaum getragen! Weite 56.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Sehr schönes Lüster. Länge ca 50 cm. Perlengröße ca. 8 mm.
Länge ca. 70 cm.
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 2,5 cxm.
Weite 57.
Länge ca. 4,0 cm und 6,0 cm;
Länge ca. 1,6 cm.
Weite 53.
Weite 49.
Länge ca. 18 cm.
Weite 57.
Länge ca. 42 cm, 1 Ohrmutter fehlt!
Länge Collier ca. 42 cm, Armband ca. 20 cm; viele Rißchen, Altersspuren, im Originaletui;
Im Originaletui.
Taschenmesser und Schreibutensilien;
1 Seidenschalklammer WG 18 K mit 1 Altschliff Diamant und 4 Diamantrosen;
Wohl aus dem 19 Jh.