Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2164 | Auktion 18. April 2015

 

Samstag, 18. April 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
574 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Schöne Porzellankopfpuppe, Frankreich(?), Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

gemarkt "DEP 2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Ohrlöcher, Korkdeckel. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Schönes, frühes Kleidchen mit Haube, l. besc...


Positions-Nr.: 2

MINITRIX "Der Adler", Sammleredition 1985, Spur N,

Ergebnis: 75 EUR

5-teiliges Zugset in Holzschatulle, Zinnfiguren anbei, Alterssch.


Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN/FLEISCHMANN u.a., Konvolut Loks und Wagons, piccolo, mini-club u.a.,

Ergebnis: 190 EUR

tlw. in Verpackung. U.a. BR78 510; Schienenreinigunsgwagen Nr. 8802; Schienenschleifwagen 740 001-0; Krokodil 13302; Dampflok Nr. 7777. Gemarkt und bezeichnet, besch.


Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN vier Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 280 EUR

bestehend aus Schlepptenderlok BN 03 1051; Tenderlok BR 232 der SNCF, BN 232 TC 423 auf Schaugleis; Druckluftlok V 3201 und BR 003 124 in grau. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.


Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN Zugpackung Dampfschneeschleuder, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

Dampflokomotive mit 2 Schlepptendern und Schneefräse. BR 52 DB 3321 Gemarkt und bezeichnet, l. besch.


Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN drei Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 180 EUR

bestehend aus Dampflok 3111 BR 5920 der SNCB; Württembergische Schnellzuglok BR C 2007 und Dampflok BR 52 3604 der DRG, grau. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.


Positions-Nr.: 7

MÄRKLIN vier Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus E-Lok Re 4/4 460 015-1 der SBB Agfa Film; E-Lok Re 460 017-7 der SBB; Lok BR 103 113-7 der DB; Diesellok Br 212 258-8. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.


Positions-Nr.: 8

TENSHODO u.a., Konvolut Eisenbahnen, Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR

u.a. Lok 2552 Great Northern Railway und Lok 5405 New York Central; FLEISCHMANN 8177 Tenderlok T16.1 der K.P.E.V.. Gemarkt und bez., l. besch.


Positions-Nr.: 9

FRANKLIN MINT Crescent limited, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Model der amerikanischen Pacific Schnellzug Daplokomotive der Crescent Limited Eisenbahn. Gemarkt und bezeichnet Betriebsnummer "1396", auf Präsentationsgleis, l. besch.


Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN Doppel-Elektrolokomotive, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

Schweizer Lok Ae 8/14 der SBB 37591, "11801". Gemarkt und bezeichnet, l. besch.


Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN zwei Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus Dampflok BR 52 BN 52 1911 der DB und Dampflok BR 44 BN 44 481 der DB. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.


Positions-Nr.: 12

LILIPUT Wagons, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

dazu Autos (MÄRKLIN u.a.) und Gleise, besch.


Positions-Nr.: 13

Konvolut von vier Modell-Eisenbahn Büchern,

Ergebnis: 5 EUR

u.a. Weltbild-Verlag, besch.


Positions-Nr.: 14

MÄRKLIN Zugsets, 20.Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

u.a. Glaskasten, Zugset CH SBB Spanisch-Brötli-Bahn mit Damplok "Limmat" S.N.B.; Zugset "Glaskasten" mit Dampflok BR 98 308; Gleise, besch.


Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN Elektrische Güterzuglokomotive Krokodil, Spur H0,

Ergebnis: 300 EUR

Nr. 3015. Grünes Gussgehäuse, gemarkt und bezeichnet. Im Originalkarton mit Anleitung, min. besch.


Positions-Nr.: 16

MÄRKLIN Elektrolokomotive 3329, Spur H0,

Ergebnis: 95 EUR

Nr. 3329. Grünes Gehäuse, dreiteilige Gelenkbauart, gemarkt und bezeichnet, BR 191 099-1 der DB. Im Originalkarton, min. besch.


Positions-Nr.: 17

MÄRKLIN ferngesteuerter Drehkran, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

Nr. 7051. Gehäuse, mit Hebemagnet. Verstelbar, mit Haken und Stellpult. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch.


Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN Zupackung 3203, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Güterzug mit Gleisoval. Bestehend aus Dampflok 3003 Bn 24 058 mit drei Wagons Jamaica, Niederbordwagen und Kesselwagen Esso sowie Gleisen. Gemarkt und bezeichnet. Im Originalkarton, min. besch.


Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN Zupackung, Spur H0,

Ergebnis: 85 EUR

Bestehend aus E-Lok E41 024 der DB, Nr. 3037, Speisewagen, 2 Personenwagen und Gleisen. Gemarkt und bezeichnet. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch.


Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 75 EUR

u.a. Autotransportwagen 4612, Tiefladwagen mit Transformator 4617, Kesselwagen 4622. Gemarkt und bezeichnet, in roten Originalpackungen, min. besch.


Positions-Nr.: 21

MÄRKLIN u.a., großes Konvolut Gleise,

Ergebnis: 60 EUR

dazu Trafos und Signale, besch.


Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

u.a. Grossgüterwagen mit Klappdeckeldach 4626 und Behälterwagen 4763. Dazu Transformator, Autos, FLEISCHMANN Wagon und Figuren. Gemarkt und bezeichnet, meist in blauen Originalpackungen, min. besch.


Positions-Nr.: 23

STEIFF(?) Teddybär,

Ergebnis: 70 EUR

blonder Mohair, braune Augen, längs gestickte braune Nase, gestickte Pfoten und Tatzen. Besch., H. ca. 29 cm


Positions-Nr.: 24

Porzellankopfpuppe, deutsch, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 96 EUR

gemarkt "Made in Germany 98/5". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen und Zunge. Babykörper aus Masse, l besch., H. ca. 38 cm