1 Bl. Farb-Lithographie auf Arche-Papier (Fleck am unteren Blattrand), unten rechts signiert, Aufl.-Nr. 37/50, rückseitig mit Bleistift betitelt, WVZ Mourlot Nr. 1027, Zertifikat Kunsthaus ARTES liegt...
1 Bl. Farb-Lithographie auf Arche-Papier (Lichtrand), unten rechts signiert, Aufl.-Nr. 37/50, rückseitig mit Bleistift betitelt, 34,5x26,5 cm/54x42,5 cm (Blattgröße), Wechselrahmen mit Museumsglas
mathematisch genau kalkulierter Kombination von Farbe und Form, 50 Bl. Seriegraphie, Aquatinta, 1 Bl. u.r. sig. und dat. "Mavignier 61", 40 x 30 cm, Blattecken z.T. min. geknickt, min. besch., Alterss...
1 Bl. abstrakte Schwarz-Weiß-Seriegrafie auf schwarzem Papier, 70 x 50 cm, u.l. nummeriert, "af" monogrammiert, unter Passepartout gerahmt, guter Zustand.
1 Bl. Holzschnitt, u. l. bez. "Holzschnitt", mittig betitelt, u.r. sign. u. dat., 39,5x49,5 cm, gerahmt (ungeöffnet)
Farbserigraphie, sign., ca. 51 x 33, gerahmt.
1 Bl. Farbradierung, u.r. sign., Aufl. "e/a", 65,8x50,8 cm, hinter Passepartout gerahmt
1 Bl. Farbradierung (min. Altersspuren), u.l. bez."Andruck, vom Künstler koloriert", u.r. sign., 24,6x32,5 cm, hinter Passepartout gerahmt
1 Bl. Farbradierung (min. Altersspuren), u.r. sign., Aufl. 53/100, 34,3x41,3 cm, gerahmt
NR. 80 von 100 nummerierten Mappen mit sign. Originalgrafik, 14 einfarbige u. 2 mehrfarbige, in elektronischer Technik gravierte Vasriationen u. 12 Offset-Repros, Mappe mit Gebrauchsspuren.
1 Bl. Radierung, oben rechts in Platte sign. u. dat. (spiegelverkehrt), am unteren Blattrand handschr. Signatur, unten links Aufl. 30/50, WVZ Bloch 1684, Ba 1700, 41x49,5 cm, Rahmung
1 Bl. Lithographie, unten rechts sign., u. dat., Aufl. 19/60, 90,5x70 cm, ungerahmt
1 Bl. Lithographie, unten rechts sign. u. dat., unten links "e.a.", 42,5x30 cm, ungerahmt
1 Bl. Lithographie, unten rechts sign., u. dat., Aufl. 1/10, 90x63,5 cm, ungerahmt
5 Bll. Siebdruck/5 Bll. Folien in Leinenkassette mit Signaturprägung "Guntram Palm" (damaliger Finanzminister Ba-Wü), Deckblatt, Erläuterungen von H. Klotz, Nummernblatt (XX/XXX), Beiheft: "Fünf Jahrz...
1 Bl. Farbseriegraphie mit Metallprägung auf blau-grauem Maschinenbütten, 58,5 x 39,5 (67 x 48,5 cm), Ex. 0873/3000, Exemplarstempel z.T. verblasst. Unterhalb der Darstellung Stempelsignatur, Stempel...
1 Bl. Farbsiebdruck, u.r in Bleistift sign. "RICHARD ESTES", u.l. mit "A.P." bez. (o. Auflnr.), 50,5 x 36,5 cm (70 x 50 cm), unter Glas gerahmt, o.r min. Fleck, Altersspuren.
1 Bl. Radierung (fleckig, gebräunt), u. r. sign., o. Nr., 32,5x21 cm, hinter Passepartout gerahmt (ungeöffnet)
'Stuttgart, Schloßplatz', graphisches Blatt, hinter Glas gerahmt, 37x48, besch.
Mappewerk (13 Bll.) mit je einer Arbeit von A. und B. Blume, Buthe, Dahn, Droese, Paeffgen, Pfahler, Piene, Schultze, Sonderborg, Tadeusz, Trockel und Walter. 5 Farbseriegraphien und -offset sowie 2 F...
1 Bl. Serigraphie (Lichtrand, drei Wasserflecken, Altersspuren), WVS 7407, u. links "E.A", u. rechts signiert u. datiert, 47,7x31 cm, hinter Passepartout gerahmt
'Stuttgart-Schillerplatz', Radierung, hinter Glas gerahmt, 62x52,5, besch.
2 kleine figürliche Druckgraphiken: Japanerin mit Kind, 23x19/Nomaden-Mädchen, Probedruck, sign. ca. 20x15, ohne Rahmen, besch.
2 kolorierte Kupferstiche japanischer Landschaften, sign., 30x27/16x18,5, ohne Rahmen, besch.