Nr. 2303 | Auktion 28. Februar 2015

Samstag, 28. Februar 2015

35 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

WMF 6 Kaffeelöffel, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 24,99 EUR

Positions-Nr.: 2501

ENGLAND 6 Mokkalöffel, Silber, um 1920.

Ergebnis: 50 EUR

Marken auf Laffen-Unterseite: Birmingham, Levi & Salaman. Kreuzbanddekor, im Etui. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2502

CHRISTOFLE 5 Tellerchen, Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

D. ca. 13,5cm, starke Altersspuren.

Positions-Nr.: 2503

ENGLAND Konvolut Vorlegebesteck 3-tlg., 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 2504

Ovalschale, versilbert, wohl 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Positions-Nr.: 2505

Zwei Fußschälchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

Bestehend aus Rundschälchen (Marken N.S. CO Sterling, USA) und Carréschälchen (Marken 925, Deutsch). D. ca. 14/ 17,4cm, verbeult, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2506

Konvolut Silber, 3-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2507

Konvolut Silber/ versilbert, 19./ 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 2508

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2509

DEUTSCH Speise-Teilbesteck, Silber, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 2510

Schälchen CHIPPENDALE, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2511

DEUTSCH Runddöschen, Silber, 18./ 19. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2512

WMF: umfangreiches Speisebesteck "Fächer", versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2513

Konvolut Speisebesteckteile, Silber (800)/versilbert, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 972 EUR

Positions-Nr.: 2514

Konvolut Besteckteile, Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2515

Konvolut Besteckteile, tlw. Bruckmann&Söhne, Jugendstil-Dekor, Silber/versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2516

WMF Speisebesteck für mind. 12 Personen, versilbert, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 2517

WMF u.a., Konvolut Schalen und Platten, versilbert,

Ergebnis: 60 EUR

u.a. Henkelschale mit Durchbruchdekor und aufwendiger Gravurarbeit, l. besch.

Positions-Nr.: 2518

GEBRÜDER DEYHLE u.a., Fußschale und Teller, Silber,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2519

WMF, Besteck für 12/24 Pers., Silber (800) (Gewicht ca. 6678 g. ohne Messer), deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 2520

SILBER 6 Kuchengabeln, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Tropfenförmiges Monogrammfeld, umgeben von Jugendstilelementen. Marken 800, Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.

Positions-Nr.: 2521

NIEDERLANDE Konvolut Vorlegebesteckteile, Silber, um 1930.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 2522

Ménage 3-tlg., Glas/ Metall, 19. Jh.

Positions-Nr.: 2523

Tischzier in Vogelgestalt, 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR