Öl/Holz, u.r. sign. u. dat. (geritzt), rücks. Galerie-Etikett u. Bez., surrealistische Landschaft mit Figuren, 27,5x36 cm, gerahmt
Aquarell, u.r. sign. u. dat., rücks. Galerie-Etikett u. Bez., 12x20 cm, hinter Passepartout gerahmt
Aquarell, u.r. sign. u. dat., rücks. Galerie-Etikett und Bez., 12x19 cm, hinter Passepartout gerahmt
Öl/Lwd. (rest.), u. r. sign. u. dat., 84x109 cm, gerahmt
Öl/Platte, unsign., rücks. unleserl. Adress-Stempel, 22x33 cm, gerahmt
Öl/Holz (Altersspuren), u.r. Rest eines unleserl. Monogr. (JH?), 17,5x15,7 cm, gerahmt
Öl/Platte, unsign., 30x40 cm, gerahmt
'Die zerbrochene Milchschale', Öl/Holz, 9x11, u.re.sign., hinter Glas, im Prunkrahmen, 24x26,5, besch.
Ö/Lwd., unsign., ca. 21 x 41, Rahmen, rest, Farbabplatzungen.
Öl/Malkarton (Altersschäden), rücks. bez. u. dat., 38x448 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., u.l. sig. (Altersschäden), Darst. einer brünetten Schönheit in einer Loggia mit Meeresblick sitzend und eine Schale Kirschen präsentierend, 74x90 cm, aufwädiger Prunkrahmen (min. besch.)
Öl/Lwd. (Altersschäden), u.r. sig., Darst. e. brünetten Schönheit auf einer Loggia mit Meeresblick sitzend und einen Korb mit Trauben präsentierend, ca. 74x90 cm, aufwändiger Prunkrahmen (min. besch.)
Öl/Lwd (Altersschäden, rest.), r. bez., Sitzporträt des Gelehrten mit den Attributen Globus und Bücher, 75x63 cm, gerahmt (besch.)