Öl/Lwd., unsign., stärkere Altersschäden (Craquelé, Farbabplatz., Lwd. besch.), 61,5x49,5 cm, gerahmt
Öl/Lwd., u.l. sign. u. dat., 70x100 cm, ohne Rahmen, min. Altersschäden
Öl/Lwd., u.r. sign., 77x88 cm, Rahmen (teils besch.), min. Altersspuren
Öl/Hartfaser, u.r. sign. 30x40 cm, Rahmen (min. besch.)
Öl/Lwd., u.r. sign. 2. Signatur "W.N. Vadill (?)" o.r., 41x31 cm, gerahmt, doubliert, Farbabplatzungen, rest.,
Öl/Holz, u.r. sign., stimmungsvolle winterliche Szenerie mit zahlreicher Figurenstaffage, 50x70 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren
Öl/Holz, ca. 121 x 122, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., u.r. sign., rücks. Etiketten mit Bez. und Widm., 60x80 cm, gerahmt (min. besch.),
Öl/Karton, u.r. sign., 33,5x26 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., Altersspuren, 85x102 cm, gerahmt (teils besch.), stimmungsvolle Szenerie eines mittelalterlichen Städtchens am Fluß mit Figurenstaffage
Öl/Lwd., min. Altersspuren, u.l. sign., gerahmt (teils min. besch.), 61x50,5 cm
Öl/Lwd auf PLatte montiert und seitl, erg., u.r. sign., 40x30 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Pappe (Altersschäden, Craquelé), u.r. sign., 33x27 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl auf Lwd., u.r. sign. "A.STADLER" und ortsbezeichnet "München", verso Galerieklebeetikett J.G. Ballauff, Iserlohn, 78 x 68 cm, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Holz (Farbabpl., Craquelé, leicht fleckig), rücks. sign (?), v. fremder Hand bez. u. bet., 60x62 cm, gerahmt (besch.), qualitätvolle Kopie des Renaissance-Vorbildes
Öl/Pappe, rücks. bez. und betit., (Altersspuren), 49,5x26 cm, Rahmen (min. besch.)
Öl/Lwd, auf Platte montiert, (teils min. Farbverluste, nachgedunkelt), u.l. schwer lesbar monogr. u. dat., rücks. mit Bleistift bez. (eigenhändig?), 20x23,5 cm, gerahmt
Öl/Karton (wellig, nachgedunkelt)/auf Pappe aufgezogen, rücks. auf Pappe in Sütterlin bez." Julius Kurz", 10,5x14 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd (Craquelée, leicht wellig, Altersspuren), rücks. auf Keilrahmen sign., altes Galerieetetikett mit Bez. und Dat. "1920", 52,5x42 cm, gerahmt (besch.)
Gouache, sign., dat. '89 und bez., Komposition in blau, schwarz und weiß, ca. 69 x 50, gerahmt.
Gouache, sign., dat. '89 und bez., Komposition in blau, schwarz und weiß, ca. 69 x 50, gerahmt.
Öl/Lwd., u.l. sign., heitere Szene einer Abendgesellschaft mit Ballerina und Pianist, 51x60,5 cm, gerahmt (min. besch)
Darstellung einer sitzenden Frau, Kohlestift/Papier, u.sign.u.dat., hinter Glas gerahmt, 74x88
Pastell/Karton (teils fleckig), 1 Arbeit r. sign., die Porträts orientieren sich im Style an den Vorbildern Nattiers, 29x23 cm (oval), sehr schöne Stuckrahmung mit Festonsdekor