Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2143 | Auktion 22. November 2014

 

Samstag, 22. November 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
674 Ergebnisse
Positions-Nr.: 276

Mittelteilcollier SILBER mit Perlmutt und Grünachat.

ohne Limit

Länge ca. 60cm.


Positions-Nr.: 1175

Konvolut: Münzen

ohne Limit

u.a. Cash Münzen, CHINA


Positions-Nr.: 2813

Petroleumlampe, 20. Jh.

ohne Limit

Keramikkorpus mit Floraldekor und Goldapplikation, Metallfuß mit 4 Löwenköpfen, bekrönt von Kugel aus Opakglas, H. ca. 62 cm, starke Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 3005

Konvolut Dosen "Edison Amberol Records", Anfang 20. Jh.

ohne Limit

Drei Zylinderdosen, z.T mit Inhalt, stark besch.


Positions-Nr.: 0

1 Flasche "Peuchet" Armagnac, 1962,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6 EUR

Frankreich.


Positions-Nr.: 662

BAUER & PFEIFFER zwei Zierteller, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR

polychromer Früchtedekor, Ziervergoldung. Gemarkt, Alterssch., D. ca. 18,5 cm


Positions-Nr.: 55

KARL BUB Speisewagen, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12 EUR

Blech, lithographiert. Dazu Postwagen (ungemarkt) 50121, grün lithographiert, besch., L. ca. 11/17,5 cm


Positions-Nr.: 1200

"ATLANTIS. Länder, Völker, Reisen", umfangreiches Konvolut Zeitschriften,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

hrsg. v. Martin Hürlimann, Leipzig, Zürich. Bestehend aus den Jahrgängen 1-8 und 10-14, dazu 14 Einzelbände, besch., nicht auf Vollständigkeit überprüft


Positions-Nr.: 62

KARL BUB Häuschen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

Blech, lithographiert. Gemarkt, besch., L. ca. 12 cm


Positions-Nr.: 3013

GROSSAG zwei Heizkissen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

Nr. 296 und Radioton-Heizkissen. Im Originalkarton, l. besch.


Positions-Nr.: 860

Konvoulut Puppen-Porzellan, z.T. GOEBEL: Hummel, "Er liebt mich", 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

bestehend aus 4 Tellern, 2 Tassen, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Kaffekanne, 1 Fingerhut, Altersspuren.


Positions-Nr.: 653

Konvolut HUTSCHENREUTHER, 2-tlg., 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Bestehend aus Bonbonnière (D. ca. 15,5 cm) und Vase (H. ca. 25,5 cm), besch., Altersspuren.


Positions-Nr.: 1514

1 Flasche Kahlúa Kaffeelikör,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

700 ml, Mexiko.


Positions-Nr.: 1500

1 Flasche Peter Heering Kirschlikör,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 35 EUR

750 ml, Karton.


Positions-Nr.: 756

Wohl MOSER Schale, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

honiggelbes Glas mit blauen Farbeinschlüssen und eingestochenem Luftblasendekor. Vegetabile Form, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 30 cm


Positions-Nr.: 757

Wohl MOSER Glasvase, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

honiggelbes Glas mit blauen Farbeinschlüssen und eingestochenem Luftblasendekor. Vegetabile Form, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32 cm


Positions-Nr.: 41

Konvolut große Bleisoldaten, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

u.a. Reiterfiguren, unbemalt; Palmen, Zäune und Bäume, bemalt, l. besch.


Positions-Nr.: 60

KIBRI Bahnhof, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Blech, lithographiert. MIt Vordach und Turmuhr, besch., Dach des Turmes fehlt, L. ca. 30 cm


Positions-Nr.: 647

LUDWIGSBURG Mokkakännchen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Weißporzellan mit Ozierrelief, H. ca. 18cm, Altersspuren.


Positions-Nr.: 700

GUSTAVSBERG(?) "KAN DU IKKE TALE?", 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Ton, vollrund gearbeitet. Sitzender Hund mit kleinem Kind. Bezeichnet, Nr. 513. Min. best., Altersspuren, L. ca. 28 cm


Positions-Nr.: 0

Münzen - Sammlung Numisbriefe mit ca. 115 DM Nominale,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 617

THUN Konvolut Serviceteile, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Ziebelmusterdekor. Bestehend aus Deckelterrine und 5 Kaffeetassen mit 7 UT. Gemarkt, Alterssch., dazu Kuchenschaufel.


Positions-Nr.: 666

LUDWIGSBURG Konvolut, 20.Jh., 2. Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

bestehend aus zwei Speisetellern, Blattschale, 2 Vasen und Kerzenleuchter. Tlw. polychromer Blumendekor. Gemarkt, Alterssch.


Positions-Nr.: 1168

Konvolut: 3 Vasen, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

jeweils mit figürlicher Malerei, eisenrotem Rand und Goldverzierung, H 15/25