Nr. 2142 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 18. Oktober 2014

82 Ergebnisse
Positions-Nr.: 687

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT Rokokogruppe "Großmutters Geburtstag", 20.Jh.,

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 660

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 659

MEISSEN, I. Wahl, Schlangenhenkelvase, glasiertes Porzellan, Knaufschwerter-Marke, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Speise-Teilservice, um 1900/20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 690

Große vierspännige Prunkkutsche, 20.Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 606

ROSENTHAL "Das Duett", Kriegsmarke 1914/1918,

Ergebnis: 710 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN Kaffeeservice, um 1900/20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 677

MEISSEN Figurengruppe "Die Apfelernte", 1.H. 19.Jh.,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 647

MEISSEN interessante Vase mit Flechtdekor, 1990er Jahre, 1.Wahl,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 663

HEREND umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 615

MEISSEN Prunk-Serviceteile, B-Form, 1.Wahl.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 623

GOEBEL Hummelfigur "Herbstzeit", 2005.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Rest-Kaffeeservice, 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 661

ROSENTHAL, Tänzerin Marianne Simson, 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 662

HEREND Kaffee-Teeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 651

MEISSEN Kerzenleuchter, 2.H. 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 646

MEISSEN Prunkteller, um 1900, 1.Wahl,

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 618

GOEBEL Hummelfigur "In der Backstube", 2004.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 672

HEREND Mokka-Teilservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 230 EUR

Dekor: Appony grün. Bestehend aus 6 Desserttellern, Zuckerdose, Milchkännchen, 12 Mokkatassen mit UT und 12 Konfektschälchen (2 Größen). Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.

Positions-Nr.: 612

MEISSEN zwei Prunktassen mit UT, B-Form, 1.Wahl.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 648

MEISSEN Henkelkorb, 2.H. 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 685

DRESDEN Tischuhr, 20.Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 692

ROSENTHAL STUDIO-LINIE, Speiseservice für 12 Pers., glasiertes Porzellan unleserlich sign., Dekor mit grauem und silbernem

Ergebnis: 219,99 EUR

Rand, deutsch 1950/60er Jahre 12 Speise-/Brotteller, 3 Schüsseln, 2 Deckelterrinen, 1 Sauciere mit Untersetzer/Schale, Salz- und Pfefferstreuer.

Positions-Nr.: 652

MEISSEN Prunk-Mokkatasse, um 1900, 1.Wahl,

Ergebnis: 210 EUR

auf sechs Füßchen stehend. Gewellter Rand, reich mit applizierten Blüten dekoriert, Henkel in Astform. Auf der UT und in der Tasse Streublümchendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren