Nr. 2142 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 18. Oktober 2014

20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 775

RIEDEL, Satz 2 Vasen, farbloses Kristallglas, deutsch 21. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Mit vegetabil gewellter Mündung, eine Vase bodenseitig gemarkt 'JR', H. ca. 29 u. ca. 25.

Positions-Nr.: 750

Enghalskanne mit Zinndeckel, wohl 18.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 754

DOROTHEENHÜTTE 6 Sektgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Kristallglas, Goldrand, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 755

DOROTHEENHÜTTE 6 Sektschalen, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 773

ROSENTHAL STUDIO LINIE, Satz 4 Schüsseln, 1 Vase/Tortenplatte, farbloses Glas mit 'aufgerauhter' Oberfläche, deutsch 1990er

Ergebnis: 50 EUR

Jahre. Wandung in Form von Blütenblätter, minim. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 774

Dekorative Vase, farbloses Glas, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Konisch Form mit vegetabil gewellter Mündung, Wandung innen mit Waffelmuster, H. ca. 30.

Positions-Nr.: 752

Satz von 6 eleganten Sektflöten

Ergebnis: 40 EUR

aus farblosem Bleikristall, H 25,5

Positions-Nr.: 756

DOROTHEENHÜTTE 6 Cognacgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 760

Konvolut Uranglas, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

4-tlg., bestehend aus flaschenförmiger Vase, Windlicht, Kerzenhalter und flötenförmiger Vase, H. ca. 21/ 27cm, besch.

Positions-Nr.: 751

Ergebnis: 30 EUR

farbloses Glas. Ausgestellter Stand mit Abriss. Kugelige Form, seitlich abgeflacht, Bandhenkel, besch., H. ca. 24 cm

Positions-Nr.: 757

6 Likörgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

bez. SPODE, Kristallglas, Goldrand, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 753

Glashumpen mit Zinnmontierung, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

bräunlich durchfärbtes Glas, grünlicher Nuppendekor, Alterssch., H. ca. 19 cm

Positions-Nr.: 759

Konvolut Vasen, Uranglas, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

2-tlg., H. ca. 15/ 20cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 763

Zwei Glas-Deckelpokale, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Zierschliff, ein Pokal mit Widmung, H. ca. 24/ 26 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 765

Dekorativer Zuckerstreuer, Klarglas rot überfangen mit Metallmontur, deutsch um 1900.

Ergebnis: 20 EUR

Mit diamantierter Wandung, H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren, best. und gedellt.

Positions-Nr.: 758

Konvolut Henkelkrüge, Uranglas, 20. Jh.

Ergebnis: 16 EUR

2-tlg., H. ca. 20cm, besch.

Positions-Nr.: 761

Ergebnis: 15 EUR

3-tlg., H. ca. 22/ 39cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 762

Konvolut Uranglas, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 764

Kleiner Deckelhumpen, um 1900.

Ergebnis: 9 EUR

Glas/ Messing, H. ca. 14 cm, besch.