Der Präsident des Deutschen Luftsport-Verbandes', Eisenguss patiniert, dazu diverse Orden sowie 2 Fotoaufnahmen des 'Nürnberger Prozesses', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
12,85 g, Nimmergut 2997/2, Binder-Ebner 97b, Öse für das Trageband entfernt, mehrere kleine Randfehler (Fassungsspuren), ss
Nimmergut 3035, Binder-Ebner 43, vz
dunkelblaue Samtfelder mit Äskulapschlangen als Auflage, goldfarbene Kantillen, rückseitig roter Filz, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Görings, datiert 28. Oktober 1943, Führerhauptquartier, sowie Ernennungsurkunde zum Forstassessor und Prüfungs-Zeugnisse zur forstlichen Staatsprüfung, forstlichen Fachprüfung und forstlichen Vorprüfu...
elfenbeinfarbene Griffschalen mit drei vergoldeten Eicheln, Beschläge Nickel vergoldet, Klinge mit geätzten Jagdmotiven, Lederscheide schwarz mit vergoldeten Beschlägen, Hersteller 'Eickhorn Solingen'...
Blätter I bis XV, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
u.a. mit EK 2. Klasse 1914. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Die Wehrmacht 1940', 'Wir tragen stolz das Edelweiß' und 'Kriegs- und Friedensglocken', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dabei u.a. auch Offizierskoppel Preußen, Koppelschlösser, Tannenberg-Abzeichen, Mecklenburg-Strelitz Kreuz für Tapferkeit und Treue, Besichtigung empfohlen, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
H ca. 17, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Besichtigung wird empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Porzellan, für Infanterist Johann Hobelsberger, Zinndeckel m. Prisma, im Boden Lithophanie (Abschiedsszene eines Pärchens), H ca. 26 mit Deckel, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Porzellan, für Grenadier Jocher, Zinndeckel, im Boden Lithophanie (Abschiedsszene eines Pärchens), H ca. 30 (mit Deckel), Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
darunter u.a. vergoldete Silber-Verdienstmedaille des Friedrichs-Ordens, Besichtigung empfohlen! vz (3x) und schön
hinter Glas gerahmt inklusive 2 Autogrammkarten. Die Unterschrift stammt vermutlich vom Schreiber des Briefes, nicht von Wilhelm Vogt selbst. Bekanntermaßen ließ Vogt seine Korrespondenzen auch durch ...
von König Karl mit Olga Großfürstin von Russland, leicht fleckig, etwas Patina, sonst sehr schönes Exemplar
kugelförmiger Knauf mit Eichenlaubdekor, elfenbeinfarbiger Griff mit Drahtumwicklung, gekörnte Scheide mit 2 eichenlaubverzierten Beschlägen und 2 Trageringen, mit Portepee, Klinge bez. 'E & F Hörster...
darunter u.a. Orden, Abzeichen, WHW Klebebilder, Ordensspange und weiteres. Besichtigung wird empfohlen!
November 1888, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.