Der Präsident des Deutschen Luftsport-Verbandes', Eisenguss patiniert, dazu diverse Orden sowie 2 Fotoaufnahmen des 'Nürnberger Prozesses', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
12,85 g, Nimmergut 2997/2, Binder-Ebner 97b, Öse für das Trageband entfernt, mehrere kleine Randfehler (Fassungsspuren), ss
Nimmergut 3035, Binder-Ebner 43, vz
dunkelblaue Samtfelder mit Äskulapschlangen als Auflage, goldfarbene Kantillen, rückseitig roter Filz, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Görings, datiert 28. Oktober 1943, Führerhauptquartier, sowie Ernennungsurkunde zum Forstassessor und Prüfungs-Zeugnisse zur forstlichen Staatsprüfung, forstlichen Fachprüfung und forstlichen Vorprüfu...
elfenbeinfarbene Griffschalen mit drei vergoldeten Eicheln, Beschläge Nickel vergoldet, Klinge mit geätzten Jagdmotiven, Lederscheide schwarz mit vergoldeten Beschlägen, Hersteller 'Eickhorn Solingen'...
Blätter I bis XV, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
u.a. mit EK 2. Klasse 1914. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Die Wehrmacht 1940', 'Wir tragen stolz das Edelweiß' und 'Kriegs- und Friedensglocken', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dabei u.a. auch Offizierskoppel Preußen, Koppelschlösser, Tannenberg-Abzeichen, Mecklenburg-Strelitz Kreuz für Tapferkeit und Treue, Besichtigung empfohlen, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
H ca. 17, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Besichtigung wird empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Porzellan, für Infanterist Johann Hobelsberger, Zinndeckel m. Prisma, im Boden Lithophanie (Abschiedsszene eines Pärchens), H ca. 26 mit Deckel, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Porzellan, für Grenadier Jocher, Zinndeckel, im Boden Lithophanie (Abschiedsszene eines Pärchens), H ca. 30 (mit Deckel), Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
darunter u.a. vergoldete Silber-Verdienstmedaille des Friedrichs-Ordens, Besichtigung empfohlen! vz (3x) und schön
hinter Glas gerahmt inklusive 2 Autogrammkarten. Die Unterschrift stammt vermutlich vom Schreiber des Briefes, nicht von Wilhelm Vogt selbst. Bekanntermaßen ließ Vogt seine Korrespondenzen auch durch ...
von König Karl mit Olga Großfürstin von Russland, leicht fleckig, etwas Patina, sonst sehr schönes Exemplar
kugelförmiger Knauf mit Eichenlaubdekor, elfenbeinfarbiger Griff mit Drahtumwicklung, gekörnte Scheide mit 2 eichenlaubverzierten Beschlägen und 2 Trageringen, mit Portepee, Klinge bez. 'E & F Hörster...
darunter u.a. Orden, Abzeichen, WHW Klebebilder, Ordensspange und weiteres. Besichtigung wird empfohlen!
November 1888, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
auf Perkussion umgewandelt, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Versilberung, Henkelspur
'Zum Andenken an den Hundersten Geburtstag des Großen Kaisers Wilhelm I. 1797 - 22. März - 1897', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Militärgesangver. Raidwangen', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
insgesamt 8 Stück, Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Schlaghahn gebrochen, Gegenstück fehlt, stark überarbeitet, Altersspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Verleihungsurkunde, Feldzugsmedaille Deutscher Feldzug in Afrika, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern mit Verleihungsurkunde datiert 1943 Afrika, EK 2. Klasse 1939 mit Verleihungsurkunde, Ka...
'durch Herrn Franz Carl Joseph von Pilvo (?) ordentlich zusamen gesezt und auch geschriben in Guett Weinhoff...', starke altersbedingte Mängel, besch.
gepflegte Sammlung, sehr hoher, ehemaliger Anschaffungspreis!
gepflegte Sammlung, sehr hoher, ehemaliger Anschaffungspreis!
3 Vordruckalben
Besichtigung lohnend, allerdings sehr unterschiedliche Erhaltungen!
der SBZ Bogen mit leichter Wellung, am besten besichtigen.
Nuancen.
2 Alben, dazu kleiner Sammlungsteil Zusammendrucke.
KW: 350
am besten besichtigen!
aus S'pore und Malaysia
auf Steckkarten.
Katalogwert nach Michel ca. 850 Euro (dabei blieb einiges unbewertet), dabei Bahnpoststempel "Eislingen"
Katalogwert nach Michel ca. 590 Euro, davon 320 Euro für eine nicht prüfbare (Stempel!) Michel Nr. 25 (30 Kreuzer) gerechnet.
sehr hoher ehemaliger Anschaffungspreis.
3 Vordruckalben, postfrische Erhaltung.
am besten besichtigen.
vom Trainingslager auf Malente, Beckenbauer, usw.
gestempelt.
Michel Nrn. 121/122, der Block zu 10+2 (Pf) ist waagerecht vorgefaltet.
Michel Nr. 150
bei Mi. Nr. 151 Eckbug im Randfeld (Marke davon nicht betroffen).
Mi. nrn. 167/70, die 10 (pf), minimaler Bugansatz, 30 (Pf), leichter Farbabklatsch auf Gummierung
Mi. Nrn. 173/76, tlw. leichter Farbabklatsch auf Gummierung