Herinek 563, Voglhuber 276/I, Davenport 1125, ss
Erhalt unterschiedlich, Besichtigung lohnend!
kleine gussbedingte Randfehler, ss
Feldmarschall in russischen Diensten (selten), Erthalt unterschiedlich, am besten besichtigen!
J. 388, ss, Rf., etwas fleckig
ca. 32,1 gr. GOLD fein.
Österreich
deren Deckel, filigran durchbrochen, die Taufe Christi im Jordan zeigt. Seinerzeit wohl als Patengeschenk verwendet. Leicht gewellt, stempelglanz