GG 8K, netto ca. 24,9 g, bestehend aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrringe, 1 Collier und 2 Anhängern mit Kette, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, 8K...
GG 8K, netto ca. 16.8 g, bestehend aus 2 Ringen, 2 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, u.a. Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7...
GG 8K, netto ca. 17,7 g, bestehend aus 1 Ring und 1 Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, net-weigt ca. 17.7 g, including...
GG 18K, 22,1 g, bestehend aus 2 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 22.1 g, including 2 rings, with diamonds, signs of ...
GG/WG 18K, 7,6 g, bestehend aus 2 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow and white gold, 7.6 g, including 2 rings, with diamonds...
GG 14K, 17,1 gr, best. aus 5 Ringen und 1 Anhänger, mit Diamanten, Rubinen, Saphiren, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Jewellery bundle 6 pieces 14K YG, 17.1 g, 5 rings and 1 pendant w...
GG/WG 14K, 30 gr, bestehend aus 5 Ringen mit Diamantbesatz, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, 30 g, 5 rings with diamonds, signs of wear. No sale un...
WG 14K, netto ca. 26,2 gr, best. aus 3 Ringen u. 2 Broschen, mit Diamantbesatz u. anderen Steinen, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Bundle jewellery 5 pieces 14K WG, net weight ca. 26....
GG/RG 14K, netto ca. 19,8 gr, 4 Ringe mit versch. Steinen, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Jewellery bundle 4 pieces, 14K YG/RG, net weight ca. 19.8 g, 4 rings with various stones, si...
GG/WG 14K, netto ca. 24,3 gr, 3 Ringe, 2 Broschen, mit Diamantbesatz u. Opal, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, net weight ca. 24.3 gr, 3 rings, 2 broo...
GG 14K, netto ca. 16,3 gr, 3 Ringe, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, mit Brillantbesatz und weiteren Steinen, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!
Jewellery bundle 5 pieces 14K YG, net weight c...
WG 14K, netto ca. 29,4 gr, 4 Ringe, 1 Collier, mit Brillantbesatz u. anderen Steinen/Perlen, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!
Jewellery bundle 5 pieces WG 14K, net weight ca. 29.4 g, 4 r...
GG 14K, 28,4 gr, 7 Ringe mit Brillantbesatz, mit Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis.
Jewellery bundle 7 pieces 14K YG, 28,4 gr, 7 rings with brilliant-cut diamonds, signs of wear. No sale u...
GG/WG 14K, 23,2 gr, 4 Ringe u. 1 Armband, mit Brillantbesatz, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!
Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, 23.2 g, 4 rings a. 1 bracelet, with brilliant-cut diam...
GG/WG 14K, 44,7 gr, 11 Ringe, mit Brillantbesatz (1x ca. 0,5 ct SI2/J), Rubinen, Saphir, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!
Jewellery bundle 11 pieces 14K YG/WG, 44.7 g, with brilliant-cut...
Silber/Metall mit Korallen, 82 g bestehend aus 2 Ketten, 1 Ring und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver/metal with corals, 82 g consisti...
Silber, 84,8 g, bestehend aus 2 Ringen,1 Paar Ohrclips, 1 Armband, 1 Collier, 1 Anhänger und 1 Brosche, LAPPONIA, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silver, 8...
Silber, 51 g bestehend aus 1 Ring, 1 Armband und 3 Broschen, THEODOR FAHRNER, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, silver, 51 g consisting of 1 ring, 3 brooches...
Silber 29,2 g, bestehend aus 1 Ring, 2 Paar Ohrringen (1 Paar ohne Rückstecker) und 1 Collier, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver 29.2...
Silber, 67,9 g, bestehend aus 5 Ringen, 1 Armreif und 4 Anhängern, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot, silver, 67,9 g, consisting of 5 rings, 4...
Silber, 99,3 g, bestehend aus 1 Medaillon und 1 Visitenkartenetui, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, silver, 99,3 g, consisting of 1 medaillon and 1visiting ...
Silber, 37,6 g, bestehend aus 11 Knöpfen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
Dealer´s lot, silver, 37,6 g, consisting of 11 buttons, signs of wear, no sale under material price.
Silber, 109,7 g, bestehend aus 1 Ring, 2 Armreifen, 1 Armband, 2 Colliers, 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Türkis, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
9-piece dealer´s lot, si...
Silber, 75 g, bestehend aus 2 Anhängern, 3 Broschen, 2 Armbändern und 1 Collier, Filigranschmuck, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, 75 g, consisting ...
Silber, 289 g, bestehend aus 1 Armreif und 3 Ketten (1x ohne Schließe), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 289 g, consisting of 1 bangle and 3 necklac...
Silber, 204 g, bestehend aus 1 Armband und 7 Ketten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, 204 g, consisting of 1 bracelet and 7 necklaces, signs of wear...
GG 14K, netto ca. 19 g, bestehend aus 5 Anhängern und 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net weight ca. 19 g, cons...
GG 14K, netto ca. 28 g, bestehend aus 3 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net weight ca. 28 g, consis...
GG 14K, netto ca. 33,5 g, bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net wei...
GG 8K, 21 g, bestehend aus 2 Ringen, 1 Nadel, 1 Paar Ohrringen, 3 Schiebern und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, 8K yellow gold,...
GG 8K, netto ca. 40 g, bestehend aus 5 Ringen, 5 Paar Ohrringen, 5 Anhängern, 3 Kettchen (2 davon mit Anhängern), z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
18-piece ...
GG 8K, netto ca. 20 g, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband und 3 Anhängern mit Ketten, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot,...
Korallen mit Metall, bestehend aus 3 Ketten und 1 Brosche, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, corals with metal, consisting of 3 necklaces and 1 brooch, signs...
GG 18K, netto ca. 22 g, bestehend aus Collier mit Armreif und Ohrringen, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 22 ...
GG 18K, netto ca. 14 g, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband und 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 14...
bestehend aus 3 Zuchtperlketten und 1 Zuchtperlarmband, Schließen WG/GG 14K und Silber, 1x ohne Schließe (gerissen), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Schmuckstein fehlend.
4-piece bundle jewellery wit...
u.a. Quarz, Koralle, Türkis, Schließen Metall, Silber, GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 necklaces, e.g. quartz, coral, turquoise, clasps metal, silver, 14K yellow gold, 2nd half of 2...
mit Schmuck-/Klappschließenelement aus Silber/vergoldet, NP: 590 €, Design Italien Ende 20. Jh., guter Erhalt, raffinierte Mechanik. (II/16)
Bangle made of satinized acrylic with decorative clasp m...
1x TENO, NP: 135 €, Edelstahl mit blauer Einlage, 1x oval mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe und Reinheit, NP: 1.390 €, WG 14K, 13,5 g, Ende 20. Jh., punziert "PN", beides neuwertig! (...
1x multicolor, fac. Rondelle in versch. Größen, L. ca. 112 cm, NP: 440 €, 1x Tropfen, L: ca. 50 cm, NP: 195 €, Schließen Silber, 20./21. Jh., neuwertig. (II/19b)
Bundle of 2 necklaces, beryll, 1x m...
beide aus leicht barocken Süßwasserzuchtperlen, ca. 9 mm, 1x L: ca. 42 cm mit eingearbeiteter Bajonettschließe aus GG 18K, NP: 759 €, 1x L: ca. 47 cm, mit Bajonettwechselschließe aus Muranoglas/Stahl,...
1x braune Süßwasserzuchtperlen, gefärbt, RG 18K, NP: 398 €, 1x weiße Süßwasserzuchtperlboutons, GG 8K, NP: 65 €, 20./21. Jh., neuwertig, (II/9o)
Bundle of 2 pairs of pearl earrings, 1x fresh water ...
Glücksbringer aus Onyx in Zahnform mit Schriftzeichengravur, NP: je 135 €, gefasst in Silber, tlw. vergoldet, 20./21. Jh., neuwertig. (II/13a)
Bundle of 3 keychains, lucky charms made of onyx with ...
Glücksbringer aus Onyx in Zahnform mit Schriftzeichengravur, NP: je 135 €, gefasst in Silber vergoldet, 20./21. Jh., neuwertig. (II/13b)
Bundle of 3 keychains/pendants, lucky charms made of onyx wi...
NP: 370/820/736 €, China Süßwasser Zuchtperlen 7-8 mm, L: 40 cm, 1x durchgeknotet mit Bajonettendstücken, L. ca. 46,5 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/21a)
Bundle of 3 loose pearl-traces, PP: 370/82...
NP: 380/980 €, weiß/silbergrau, China Süßwasser Zuchtperlen unrund D: ca. 10 mm, 1x durchgeknotet mit Bajonettendstücken, 20./21. Jh., neuwertig. (II/21b)
Bundle of 2 loose pearl-traces, PP: 380/98...
NP: 2x 79 €/2x 190 €, Süßwasser Zuchtperlen, 2x 180 cm mit unterschiedl. Formen, 2x 70 cm aus Perlgeflecht, 20./21. Jh., neuwertig. (II/22+23)
Bundle of 4 pearlnecklaces, PP: 2x 79 €/2x 190 €, fres...
davon 2x Akoya Zuchtperlen und 1x 15-reihig kleine Biwazuchtperlen, dazu einige lose Zuchtperlen, Schließen GG 14/18K, 1x mit Diamanten, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 cultured pearl neckl...
bestehend aus Ring, Brosche und Armreif, Metall/Silber vergoldet, 20. Jh., leichte Tragespuren.
3-piece bundle of garnet-jewellery, consisting of ring, brooch and bangle, metal/silver gilded, 20th ...
1x hellrote Kugeln im Größenverlauf von 3,5-6,5 mm, L: ca. 55 cm, 1x Ästchen ca. 6-16 mm, L. ca. 50 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces, corals, 1x light...
LGW (I-J)/SI1, GG 14K, RW: 62, 21. Jh., guter Erhalt.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.25 ct, STW (I-J)/SI1, 14K yellow gold, ring size 62, 21st century, good condition.
1x 2-reihig Kugeln ca. 10 mm, Schließe Metall mit Lapislazulirose, L: ca. 50 cm, 1x fac. Kugeln ca. 9,5 mm, Schließe Metall, L. ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces made of ...
bestehend aus 6 Perlketten, davon 1x Süßwasserzuchtperlen (SWZP) mit roten Steinen, Quaste und Zierelement Metall vergoldet, 1x 2-reihig SWZP mit grünen Steinen, Schließe Metall vergoldet, 1x SWZP mit...
davon 1 Collier aus Türkismatrix, L. 44 cm, 1 Kette aus div. Steinen, L. 140 cm, 1 Collier orangefarb. Scheibchen, L: ca. 43 cm, Schließen und Zwischenteile tlw. Silber, ansonsten Metall, Ohrringe Si...
best. aus 1 Armband, 5-reihig Rubinlinsen ca. 3,5 mm, L: ca. 16,5 cm und 1 Y-Collier aus roten Steinen in fac. Linsenform ca. 2-5,5 mm (starker Abrieb, Kratzer), L: ca. 43 cm, Schließe und Zwischentei...
runde Cabochons in Ösenfassungen, Silber, L: ca. 45/18 cm, 20. Jh., Tragespuren, Mondsteine z.T. rissig.
Jewellery set consisting of necklace and bracelet with round cabochon-cut moonstones (partly...
Süßwasserzuchtperlen 2,5-3,5 mm, komb. je 1x mit Lapislazuli, Smaragd und Rubin, 2 Schließen Metall, 1 Schließe und Zwischenteile aus GG 18K, Indien 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 bracelets with...
1x mit kl. Halbperlen (1 fehlt) und Onyxdreiecken, GG 8K, L: ca. 3,8 cm, 1x Rauchquarzelemente (bestoßen) an Klappbrissur aus GG 14K, L: ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 pairs of e...
bestehend aus 2 Broschen davon 1x mit schwarzem Email und Markasit, 1 Collier mit Ebenholz und Mondsteinen, 1 Armreif mit dreieckigem Bergkristallelement, Silber, 20. Jh., Tragespuren.
4-piece bund...
davon 1x Schaumkoralle 18 mm, Schließe Metall, 1x Achat facettiert 16 mm, Schließe Silber vergoldet, 1x Achat 16-22 mm, Schließe defekt, L: ca. 42/42/47 cm, Ende 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Bundle of...
davon 1x Jadeit 13,5 mm mit Rosenquarz und 1x gefärbter Quarz 14 mm mit Achat, Schließen Silber/Metall vergoldet, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces with hearts, 1x jade...
1x Kugeln aus rosé melierter Koralle (einige rissig), 11-15 mm, Schließe GG 14K, L: 45 cm, 1x Lapislazuli Linsen 10x4 mm, Schließe Metall vergoldet, L. 44 cm, 1x Korallenmix mit Glas, Schließe Metall,...
Silber, Panzermuster, L: 42/19 cm, anbei lose Verlängerungsglieder, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert QUINN.
QUINN set necklace with bracelet, silver, L: 42/19 cm, loose pieces for enlargement i...
bestehend aus 1 Collier multicolor, Karabiner GG 14K, L. 42cm, 1 Clip-Anhänger mit schönem Turmalinabschnitt pink-blau gekrönt von kleinem Brillant und 1 Ring mit schönem Turmalinabschnitt grün-rosa, ...
Kugeln 3,5/4/4,5 mm, 2x lachs-meliert, L: 40/58 cm, 1x hellrot, L. 34 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., tlw starke Tragespuren.
Bundle of 3 necklaces, corals 3.5/4/4.5 mm, 2x salmon-mottled, L. ...
oval facettiert, GG 14K, RW: 58, Anhänger ca. 3,8x2,2 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand.
Bundle of ring and pendant with oval faceted smoke quartz, 14K yellow gold, ring size 58, pendant ca. 3....
Halsband 3-reihig aus Kugelelementen, teils floral verziert, genäht auf Textilband an längenverstellbarer Kordel, GG 18/20K, 40,3 g, Anfang 20. Jh., Alters- und Tragespuren, mit Zertifikat, Ohrringe i...