GG 8K, netto ca. 24,9 g, bestehend aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrringe, 1 Collier und 2 Anhängern mit Kette, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, 8K...
GG 8K, netto ca. 16.8 g, bestehend aus 2 Ringen, 2 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, u.a. Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7...
GG 8K, netto ca. 17,7 g, bestehend aus 1 Ring und 1 Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, net-weigt ca. 17.7 g, including...
GG 18K, 22,1 g, bestehend aus 2 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 22.1 g, including 2 rings, with diamonds, signs of ...
GG/WG 18K, 7,6 g, bestehend aus 2 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow and white gold, 7.6 g, including 2 rings, with diamonds...
GG 14K, 17,1 gr, best. aus 5 Ringen und 1 Anhänger, mit Diamanten, Rubinen, Saphiren, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Jewellery bundle 6 pieces 14K YG, 17.1 g, 5 rings and 1 pendant w...
GG/WG 14K, 30 gr, bestehend aus 5 Ringen mit Diamantbesatz, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, 30 g, 5 rings with diamonds, signs of wear. No sale un...
WG 14K, netto ca. 26,2 gr, best. aus 3 Ringen u. 2 Broschen, mit Diamantbesatz u. anderen Steinen, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Bundle jewellery 5 pieces 14K WG, net weight ca. 26....
GG/RG 14K, netto ca. 19,8 gr, 4 Ringe mit versch. Steinen, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Jewellery bundle 4 pieces, 14K YG/RG, net weight ca. 19.8 g, 4 rings with various stones, si...
GG/WG 14K, netto ca. 24,3 gr, 3 Ringe, 2 Broschen, mit Diamantbesatz u. Opal, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, net weight ca. 24.3 gr, 3 rings, 2 broo...
GG 14K, netto ca. 16,3 gr, 3 Ringe, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, mit Brillantbesatz und weiteren Steinen, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!
Jewellery bundle 5 pieces 14K YG, net weight c...
WG 14K, netto ca. 29,4 gr, 4 Ringe, 1 Collier, mit Brillantbesatz u. anderen Steinen/Perlen, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!
Jewellery bundle 5 pieces WG 14K, net weight ca. 29.4 g, 4 r...
GG 14K, 28,4 gr, 7 Ringe mit Brillantbesatz, mit Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis.
Jewellery bundle 7 pieces 14K YG, 28,4 gr, 7 rings with brilliant-cut diamonds, signs of wear. No sale u...
GG/WG 14K, 23,2 gr, 4 Ringe u. 1 Armband, mit Brillantbesatz, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!
Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, 23.2 g, 4 rings a. 1 bracelet, with brilliant-cut diam...
GG/WG 14K, 44,7 gr, 11 Ringe, mit Brillantbesatz (1x ca. 0,5 ct SI2/J), Rubinen, Saphir, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!
Jewellery bundle 11 pieces 14K YG/WG, 44.7 g, with brilliant-cut...
Silber/Metall mit Korallen, 82 g bestehend aus 2 Ketten, 1 Ring und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver/metal with corals, 82 g consisti...
Silber, 84,8 g, bestehend aus 2 Ringen,1 Paar Ohrclips, 1 Armband, 1 Collier, 1 Anhänger und 1 Brosche, LAPPONIA, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silver, 8...
Silber, 51 g bestehend aus 1 Ring, 1 Armband und 3 Broschen, THEODOR FAHRNER, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, silver, 51 g consisting of 1 ring, 3 brooches...
Silber 29,2 g, bestehend aus 1 Ring, 2 Paar Ohrringen (1 Paar ohne Rückstecker) und 1 Collier, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver 29.2...
Silber, 67,9 g, bestehend aus 5 Ringen, 1 Armreif und 4 Anhängern, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot, silver, 67,9 g, consisting of 5 rings, 4...
Silber, 99,3 g, bestehend aus 1 Medaillon und 1 Visitenkartenetui, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, silver, 99,3 g, consisting of 1 medaillon and 1visiting ...
Silber, 37,6 g, bestehend aus 11 Knöpfen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
Dealer´s lot, silver, 37,6 g, consisting of 11 buttons, signs of wear, no sale under material price.
Silber, 109,7 g, bestehend aus 1 Ring, 2 Armreifen, 1 Armband, 2 Colliers, 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Türkis, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
9-piece dealer´s lot, si...
Silber, 75 g, bestehend aus 2 Anhängern, 3 Broschen, 2 Armbändern und 1 Collier, Filigranschmuck, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, 75 g, consisting ...
Silber, 289 g, bestehend aus 1 Armreif und 3 Ketten (1x ohne Schließe), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 289 g, consisting of 1 bangle and 3 necklac...
Silber, 204 g, bestehend aus 1 Armband und 7 Ketten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, 204 g, consisting of 1 bracelet and 7 necklaces, signs of wear...
GG 14K, netto ca. 19 g, bestehend aus 5 Anhängern und 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net weight ca. 19 g, cons...
GG 14K, netto ca. 28 g, bestehend aus 3 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net weight ca. 28 g, consis...
GG 14K, netto ca. 33,5 g, bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net wei...
GG 8K, 21 g, bestehend aus 2 Ringen, 1 Nadel, 1 Paar Ohrringen, 3 Schiebern und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, 8K yellow gold,...
GG 8K, netto ca. 40 g, bestehend aus 5 Ringen, 5 Paar Ohrringen, 5 Anhängern, 3 Kettchen (2 davon mit Anhängern), z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
18-piece ...
GG 8K, netto ca. 20 g, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband und 3 Anhängern mit Ketten, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot,...
Korallen mit Metall, bestehend aus 3 Ketten und 1 Brosche, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, corals with metal, consisting of 3 necklaces and 1 brooch, signs...
GG 18K, netto ca. 22 g, bestehend aus Collier mit Armreif und Ohrringen, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 22 ...
GG 18K, netto ca. 14 g, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband und 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 14...
bestehend aus 3 Zuchtperlketten und 1 Zuchtperlarmband, Schließen WG/GG 14K und Silber, 1x ohne Schließe (gerissen), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Schmuckstein fehlend.
4-piece bundle jewellery wit...
u.a. Quarz, Koralle, Türkis, Schließen Metall, Silber, GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 necklaces, e.g. quartz, coral, turquoise, clasps metal, silver, 14K yellow gold, 2nd half of 2...
mit Schmuck-/Klappschließenelement aus Silber/vergoldet, NP: 590 €, Design Italien Ende 20. Jh., guter Erhalt, raffinierte Mechanik. (II/16)
Bangle made of satinized acrylic with decorative clasp m...
1x TENO, NP: 135 €, Edelstahl mit blauer Einlage, 1x oval mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe und Reinheit, NP: 1.390 €, WG 14K, 13,5 g, Ende 20. Jh., punziert "PN", beides neuwertig! (...
1x multicolor, fac. Rondelle in versch. Größen, L. ca. 112 cm, NP: 440 €, 1x Tropfen, L: ca. 50 cm, NP: 195 €, Schließen Silber, 20./21. Jh., neuwertig. (II/19b)
Bundle of 2 necklaces, beryll, 1x m...
beide aus leicht barocken Süßwasserzuchtperlen, ca. 9 mm, 1x L: ca. 42 cm mit eingearbeiteter Bajonettschließe aus GG 18K, NP: 759 €, 1x L: ca. 47 cm, mit Bajonettwechselschließe aus Muranoglas/Stahl,...
1x braune Süßwasserzuchtperlen, gefärbt, RG 18K, NP: 398 €, 1x weiße Süßwasserzuchtperlboutons, GG 8K, NP: 65 €, 20./21. Jh., neuwertig, (II/9o)
Bundle of 2 pairs of pearl earrings, 1x fresh water ...
Glücksbringer aus Onyx in Zahnform mit Schriftzeichengravur, NP: je 135 €, gefasst in Silber, tlw. vergoldet, 20./21. Jh., neuwertig. (II/13a)
Bundle of 3 keychains, lucky charms made of onyx with ...
Glücksbringer aus Onyx in Zahnform mit Schriftzeichengravur, NP: je 135 €, gefasst in Silber vergoldet, 20./21. Jh., neuwertig. (II/13b)
Bundle of 3 keychains/pendants, lucky charms made of onyx wi...
NP: 370/820/736 €, China Süßwasser Zuchtperlen 7-8 mm, L: 40 cm, 1x durchgeknotet mit Bajonettendstücken, L. ca. 46,5 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/21a)
Bundle of 3 loose pearl-traces, PP: 370/82...
NP: 380/980 €, weiß/silbergrau, China Süßwasser Zuchtperlen unrund D: ca. 10 mm, 1x durchgeknotet mit Bajonettendstücken, 20./21. Jh., neuwertig. (II/21b)
Bundle of 2 loose pearl-traces, PP: 380/98...
NP: 2x 79 €/2x 190 €, Süßwasser Zuchtperlen, 2x 180 cm mit unterschiedl. Formen, 2x 70 cm aus Perlgeflecht, 20./21. Jh., neuwertig. (II/22+23)
Bundle of 4 pearlnecklaces, PP: 2x 79 €/2x 190 €, fres...
davon 2x Akoya Zuchtperlen und 1x 15-reihig kleine Biwazuchtperlen, dazu einige lose Zuchtperlen, Schließen GG 14/18K, 1x mit Diamanten, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 cultured pearl neckl...