Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2554 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 1. August 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
445 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 8K, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, 2 Colliers, 1 Armband und 1 Brosche, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, includ...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 500 EUR

GG 8K, netto ca. 24,9 g, bestehend aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrringe, 1 Collier und 2 Anhängern mit Kette, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, 8K...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

GG 8K, netto ca. 16.8 g, bestehend aus 2 Ringen, 2 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, u.a. Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

7...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 8K, netto ca. 17,7 g, bestehend aus 1 Ring und 1 Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, net-weigt ca. 17.7 g, including...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 18K, 22,1 g, bestehend aus 2 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 22.1 g, including 2 rings, with diamonds, signs of ...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

GG/WG 18K, 7,6 g, bestehend aus 2 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 18K yellow and white gold, 7.6 g, including 2 rings, with diamonds...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K, 20,1 g, bestehend aus 4 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 20.1 g, including 4 rings, with diamonds, signs of ...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 14K, 17,1 gr, best. aus 5 Ringen und 1 Anhänger, mit Diamanten, Rubinen, Saphiren, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!

Jewellery bundle 6 pieces 14K YG, 17.1 g, 5 rings and 1 pendant w...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG/WG 14K, 30 gr, bestehend aus 5 Ringen mit Diamantbesatz, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!

Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, 30 g, 5 rings with diamonds, signs of wear. No sale un...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

WG 14K, netto ca. 26,2 gr, best. aus 3 Ringen u. 2 Broschen, mit Diamantbesatz u. anderen Steinen, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!

Bundle jewellery 5 pieces 14K WG, net weight ca. 26....


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG/RG 14K, netto ca. 19,8 gr, 4 Ringe mit versch. Steinen, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!

Jewellery bundle 4 pieces, 14K YG/RG, net weight ca. 19.8 g, 4 rings with various stones, si...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG/WG 14K, netto ca. 24,3 gr, 3 Ringe, 2 Broschen, mit Diamantbesatz u. Opal, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!

Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, net weight ca. 24.3 gr, 3 rings, 2 broo...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 530 EUR

GG 14K, netto ca. 16,3 gr, 3 Ringe, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, mit Brillantbesatz und weiteren Steinen, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!

Jewellery bundle 5 pieces 14K YG, net weight c...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 14K, netto ca. 29,4 gr, 4 Ringe, 1 Collier, mit Brillantbesatz u. anderen Steinen/Perlen, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!

Jewellery bundle 5 pieces WG 14K, net weight ca. 29.4 g, 4 r...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, 28,4 gr, 7 Ringe mit Brillantbesatz, mit Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis.

Jewellery bundle 7 pieces 14K YG, 28,4 gr, 7 rings with brilliant-cut diamonds, signs of wear. No sale u...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG/WG 14K, 23,2 gr, 4 Ringe u. 1 Armband, mit Brillantbesatz, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!

Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, 23.2 g, 4 rings a. 1 bracelet, with brilliant-cut diam...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 1.800 EUR

GG/WG 14K, 44,7 gr, 11 Ringe, mit Brillantbesatz (1x ca. 0,5 ct SI2/J), Rubinen, Saphir, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!

Jewellery bundle 11 pieces 14K YG/WG, 44.7 g, with brilliant-cut...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber/Metall mit Korallen, 82 g bestehend aus 2 Ketten, 1 Ring und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver/metal with corals, 82 g consisti...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

Silber, 84,8 g, bestehend aus 2 Ringen,1 Paar Ohrclips, 1 Armband, 1 Collier, 1 Anhänger und 1 Brosche, LAPPONIA, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot, silver, 8...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 51 g bestehend aus 1 Ring, 1 Armband und 3 Broschen, THEODOR FAHRNER, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, silver, 51 g consisting of 1 ring, 3 brooches...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 35 EUR

Silber 29,2 g, bestehend aus 1 Ring, 2 Paar Ohrringen (1 Paar ohne Rückstecker) und 1 Collier, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver 29.2...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber, 67,9 g, bestehend aus 5 Ringen, 1 Armreif und 4 Anhängern, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

10-piece dealer´s lot, silver, 67,9 g, consisting of 5 rings, 4...


Positions-Nr.: 23

Konvolut 2-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 99,3 g, bestehend aus 1 Medaillon und 1 Visitenkartenetui, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, silver, 99,3 g, consisting of 1 medaillon and 1visiting ...


Positions-Nr.: 24

Konvolut,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, 37,6 g, bestehend aus 11 Knöpfen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

Dealer´s lot, silver, 37,6 g, consisting of 11 buttons, signs of wear, no sale under material price.