Nr. 2544 | EPPLI AUKTIONSHALLE - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 23. Mai 2020

278 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

PAAR SELTENE ITALIENISCHE MARMOR-PORTALLÖWEN

zurückgezogen

Positions-Nr.: 0

JACOB GRIMMINGER "Platte" 20.Jh.

zurückgezogen

JACOB GRIMMINGER "Plate" 20th century

Positions-Nr.: 0

SCHWEIZ "Wappen-Pokal" Mitte 19.Jh.

zurückgezogen

Positions-Nr.: 0

AUSBURG "Zwei Tummler" 1743-1745

zurückgezogen

Positions-Nr.: 0

AUSBURG "Tummler" 1761-1763

zurückgezogen

AUSBURG "Tummler" 1761-176...

Positions-Nr.: 0

DUBLIN "Schale" 18.Jh.

zurückgezogen

DUBLIN "Bowl" 18th century

Positions-Nr.: 1

DAMPFMASCHINE GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH WÜRTTEMBERG

zurückgezogen

Positions-Nr.: 2

DAMPFMASCHINE GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH GERMANY

zurückgezogen

Positions-Nr.: 3

ANTRIEBSMODELLE FÜR DAMPFMASCHINE ZWEI MAL DRECHSELBANK GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH GERMANY UND TRANSMISSION

zurückgezogen

Positions-Nr.: 4

FÜNF ANTRIEBSMODELLE GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH GERMANY / MÄRKLIN FÜR DAMPFMASCHINE

zurückgezogen

1. Hälfte 20. Jh., Metallguss lackiert, seitlich mit Herstellerbezeichnung GM & CIE Germany bzw. Märklin . H: 7 - 14,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft.

F...

Positions-Nr.: 5

ZWEI ANTRIEBSMODELLE GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH FÜR DAMPFMASCHINEN WERKBANK UND BANDSÄGE

zurückgezogen

1. Hälfte 20. Jh., Metallguss lackiert/Holz,auf einer Werkbank montierte Tischbohrmaschine und Schraubstock (H: 24 cm). Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft.

TWO ...

Positions-Nr.: 6

KONVOLUT AUS FÜNF VERSCHIEDENEN ANTRIEBSMODELLEN FÜR DAMPFMASCHINEN UND TRANSMISSION

zurückgezogen

Positions-Nr.: 7

DAMPFMASCHINE GEBR. BING NÜRNBERG

zurückgezogen

Positions-Nr.: 8

DAMPFMASCHINE GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH

zurückgezogen

Positions-Nr.: 9

DAMPFMASCHINE MÄRKLIN GERMANY MIT DYNAMO

zurückgezogen

Positions-Nr.: 10

DAMPFMASCHINE GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH WÜRTTEMBERG MIT DYNAMO UND ANTRIEBSMODELLEN

zurückgezogen

Positions-Nr.: 200

4 lose Tansanit Cabochons, ca. 22,5 Carat,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

mit natürliche Fissuren und Wachstumsspuren.

4 loose Tanzanite cabochons, about 22.5 carats, with natural fissures and traces of growth.

Positions-Nr.: 201

3 lose Turmaline, ca. 8,2 ct., verschiedene Schliffformen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

mit erkennbaren, inneren Merkmalen, minimal bestossen.

3 loose tourmalines, approx. 8.2 ct., with identifiable internal characteristics, minimally bruised.

Positions-Nr.: 202

3 Ketten mit Sterling Silber Verschlüssen,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 203

GÜNTER KRAUSS Solitärring mit Brillant von 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

FANCY COGNAC/SI, GG 18K, RW: 52, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert "Krauss".

Positions-Nr.: 204

Brosche besetzt mit Opalen und Perlen,

Ergebnis: 200 EUR

Brooch with opals and pearls, silver, D: 2.5 cm, 20th century, signs of wear.

Positions-Nr.: 205

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0.85 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

WEISS-LGW/VVS und 10 kl. Brillanten, zus. ca. 0.2 ct, WEISS-LGW/ VS, WG 14K, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, solide Handarbeit!

Positions-Nr.: 206

Ohrringe mit 4 Brillanten, zus. ca. 1,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

LGW (I-J)/VVS, 6 kl. Achtkantdiamanten von guter Qualität und je 1 Zuchtperle, D: ca. 7,9 mm mit feinem Lüster, WG 14K, L: ca. 2,5 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt, feine Handarbeit.

Earrings with ...

Positions-Nr.: 207

Gründerzeit Armreif mit kleinen Halbperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Türkisen und 1 Rubin, RG 9K, Innenumfang ca. 16,5 cm, Ende 19. Jh., altersgem. leichteTragespuren, 1 Türkis beschädigt, hübsche florale Ausgestaltung.