JACOB GRIMMINGER "Plate" 20th century
AUSBURG "Tummler" 1761-176...
DUBLIN "Bowl" 18th century
1. Hälfte 20. Jh., Metallguss lackiert, seitlich mit Herstellerbezeichnung GM & CIE Germany bzw. Märklin . H: 7 - 14,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft.
F...
1. Hälfte 20. Jh., Metallguss lackiert/Holz,auf einer Werkbank montierte Tischbohrmaschine und Schraubstock (H: 24 cm). Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft.
TWO ...
mit natürliche Fissuren und Wachstumsspuren.
4 loose Tanzanite cabochons, about 22.5 carats, with natural fissures and traces of growth.
mit erkennbaren, inneren Merkmalen, minimal bestossen.
3 loose tourmalines, approx. 8.2 ct., with identifiable internal characteristics, minimally bruised.
FANCY COGNAC/SI, GG 18K, RW: 52, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert "Krauss".
Brooch with opals and pearls, silver, D: 2.5 cm, 20th century, signs of wear.
WEISS-LGW/VVS und 10 kl. Brillanten, zus. ca. 0.2 ct, WEISS-LGW/ VS, WG 14K, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, solide Handarbeit!
LGW (I-J)/VVS, 6 kl. Achtkantdiamanten von guter Qualität und je 1 Zuchtperle, D: ca. 7,9 mm mit feinem Lüster, WG 14K, L: ca. 2,5 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt, feine Handarbeit.
Earrings with ...
Türkisen und 1 Rubin, RG 9K, Innenumfang ca. 16,5 cm, Ende 19. Jh., altersgem. leichteTragespuren, 1 Türkis beschädigt, hübsche florale Ausgestaltung.
WG 14K, RW: 53, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with oval faceted kunzite, 14K white gold, ring size 53, early 21st century, minor signs of wear.
LGW-GET (I-M)/SI, farbigen Saphiren, zus. ca. 23,09 ct, (grav.) und Diopsiden, zus. ca. 1,4 ct, WG 18K, L: ca. 41 cm, neuzeitlich, guter Erhalt.
GET (M-Z)/SI2, RSG 14K, ca. 2x2,3 cm, an feiner Halskette in Flechtmuster, L: ca. 42 cm, 21. Jh., Tragespuren.
GET (M-Z)/P2-P3 und kleinen rund fac. Saphiren, WG 14K, Innenumfang ca. 17 cm, neuzeitlich, Tragespuren.
aus Zuchtperlen, ca. 8-8,2 mm mit schönem Lüster, Bajonettkugelschließe und Logo-Detail aus WG 18K, L: ca. 46 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
mit Brillanten, zus. ca. 1,1 ct, LGW (I-J)/SI, WG/RSG 14K, Ohrgehänge ca. 2,7x1,5 cm, Anhänger ca. 2,5x2,8 cm, Venezianerkettchen L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, grafisches Design.
Jewelle...
Silber, Gehänge mit je 1 oval fac. Stein und 1 ovalem Cabochon, L: ca. 4,8 cm, neuzeitlich, leichte Tragespuren.
WG 18K, RW: 54, Creolenstecker mit Clipmechanik, D: ca. 1,7 cm, Kauf 2012, Ring mit Tragespuren, Ohrringe neuwertig, Papiere anbei.
LGW (I-J)/P2-P3 um eine Zuchtperle ca. 11 mm, WG/RSG 14K, D: ca. 2,1 cm, an feinem Venezianerkettchen, L. ca. 45 cm, neuzeitlich, leichte Tragespuren.
und kl. Brillanten, zus. ca. 0,35 ct, GW (L)/P2-P3, WG 10K, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.
LGW (I-J)/VS-SI, davon im Baguetteschliff ca. 0,6 ct und Brillanten ca. 0,65 ct, WG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Smaragdschliff, durchsichtig, helles, bläuliches Grün, 20,98 x 10,93 x 5,72 mm.
Loose, natural aquamarine, 10.78 ct., emerald cut, transparent, very light bluish green, 20.98 x 10.93 x 5.72 mm.
helle Farbe, Oval Schliff Variation.
Loose, natural lemon citrine, 60.95 cts., 27 x 24 x 15 mm, light color, oval cut variation.
zart gelbliche Farbe, Oval Schliff Variation.
Loose, natural citrine, 89.3 cts., 18 x 32 x 24 mm, light yellowish colour, oval cut variation.
helles Gelb, von hoher Qualität, mit Ident.-Bericht eines Deutschen Labors (2020).
GOEBEL 3-part...
GOEBEL 3-par...
GOEBEL 3-par...
GOEBEL 3 wall p...
GOEBEL 3 wall p...
Bronze, undeutlich signiert, H: 22 cm.
SITTING PUPPY, Bronze, unclearly signed, h: 22 cm.
SCULPTOR 1...
VOLLR...
D...
Öl auf Karton, HxB: 30/22 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
FRANIN, R.?...
HUBER? (indistinctly...
FRIEDLINGER, JENÖ...
PAIN...