Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2546 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 6. Juni 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
18 Ergebnisse
Positions-Nr.: 130

Designercollier,

Ergebnis: 180 EUR

Silber, L: ca. 47 cm, 21. Jh., wenige Elemente etwas verbogen, ansonsten schöner Erhalt.

Necklace, silver, L. ca. 47 cm, 21st century, some elements bent, otherwise good condition.


Positions-Nr.: 138

Aquamarincollier mit Mittelteil aus Epidot,

Ergebnis: 150 EUR

fac. Linsen im Größenverlauf, ca. 8-22 mm, L. ca. 65 cm, Schließe Silber, 20./21. Jh., Tragespuren.

Necklace, faceted aquamarine graduating from 8 to 22 mm, with epidot in the centre, L. ca. 65 cm,...


Positions-Nr.: 250

GÜNTER KRAUSS Brosche mit Lapislazuli,

Ergebnis: 800 EUR

GG 18K, ca. 5,5x2,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punz. "GK", solide Handarbeit!

GÜNTER KRAUSS brooch with lapis lazuli, 18K yellow gold, ca. 5.5x2.5 cm, late 20th century, good condition, hallma...


Positions-Nr.: 251

ANTON FRÜHAUF Künstlerbrosche/anhänger "Königspaar",

Ergebnis: 380 EUR

Silber, teilvergoldet und lackiert mit Rubin, Saphir, Zirkon, ca. 3,8x2,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. A.FRÜHAUF, Handarbeit.

ANTON FRÜHAUF artists brooch/pendant, silver partly gil...


Positions-Nr.: 252

UNIKAT Brosche mit Boulderopal und Diamanten, zus. ca. 0,06 ct,

Ergebnis: 400 EUR

tlw. behandelt, GG 18K, ca. 3,8x3,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.

Unique brooch with boulder opal and diamonds, totalling ca. 0.06 ct, partly treated, 18k yellow gold, ca. 3.8x...


Positions-Nr.: 253

ANTON FRÜHAUF Brosche "Tauben" mit Wasseropal und 3 Diamantrosen,

Ergebnis: 360 EUR

GG 18K, teillackiert, ca. 2,8x2,4 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Opal rissig, punz. "AF", HANDARBEIT.

ANTON FRÜHAUF brooch "Doves" with water opal and 3 rose-cut diamonds, partly painted, ca. 2.8x2...


Positions-Nr.: 254

UNIKAT Brosche mit Opal,

Ergebnis: 550 EUR

GG 18K, ca. 4,8x2,8 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbek. punz. "MK", HANDARBEIT.

Unique brooch with opal, 18K yellow gold, ca. 4.8x2.8 cm, late 20th century, good condition, unknown mark "MK", ha...


Positions-Nr.: 255

Designerbrosche mit Mondsteincabochon und Brillant,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

ca. 0,11 ct (gestempelt) FW (F-G)/VS, GG 14K, D: ca. 4 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.

Designers brooch with moonstone and brilliant-cut diamond of ca. 0.11 ct (marked), RW (F-...


Positions-Nr.: 260

ANTON FRÜHAUF Künstlerbrosche/-anhänger

Ergebnis: 900 EUR

mit Opal, Turmalin, Zuchtperle, Zirkonia, Email und Lack, GG 18K, ca. 3,8x4 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punz. A.FRÜHAUF.

ANTON FRÜHAUF artists brooch/pendant with opal, tourmaline, cultured pea...


Positions-Nr.: 261

Designerbrosche mit ovalem Amethystcabochon

Ergebnis: 280 EUR

und Zuchtperle, GG 14K, ca. 5,5x8 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren, gute Verarbeitung.

Designers brooch with oval cabochon-cut amethyst and cultured pearl, 14k yellow gold, ca. 5.5x8 cm, 2nd h...


Positions-Nr.: 262

ANTON FRÜHAUF Brosche/Anhänger "Taube"

Ergebnis: 650 EUR

mit kl. Diamanten, zus. ca. 0,07 ct, tlw. emailliert oder lackiert, GG 18K, ca. 3,8x2,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

ANTON FRÜHAUF brooch/pendant "Dove" with small diamonds, totalling ca....


Positions-Nr.: 263

Collier aus Lapislazuli

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

und gehämmerten Goldelementen in Linsenform, GG 18K, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Schließe mit rotem Lack markiert, HANDARBEIT!

Necklace, lapislazuli and elements with hammer blow struc...


Positions-Nr.: 264

ATELIER DIX Collier aus Smaragd

Ergebnis: 840 EUR

in unterschiedl. Formen im Größenverlauf ca. 3,5-7 mm und Elementen aus GG 18K, L: ca. 41 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. DIX, Handarbeit.

ATELIER DIX necklace, emerald in different sh...


Positions-Nr.: 267

Unikat Anhänger mit Opal

Ergebnis: 1.300 EUR

an Geflechtcollier, GG 18K, L: ca. 42,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbek. punz. "MK", HANDARBEIT.

Unique pendant with opal, with necklace, 18K yellow gold, L: ca. 42.5 cm, late 20th century, u...


Positions-Nr.: 299

Mehrreihige Karneolkette mit Sternschließe

Ergebnis: 380 EUR

aus GG 18K, handgefertigt, Kettenlänge ca. 43 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Multi strand carneol necklace with star clasp handcrafted of 18K YG, necklace L: ca. 43 cm, 21st century, slight sign...


Positions-Nr.: 326

JOCHEN POHL Ring mit Rhodolit

Ergebnis: 3.000 EUR

von 3,32 ct (punz.), NP: 8.230 €, RG 18K, RW: 56, 21. Jh., minimale Tragespuren, Stein mit kl. Kratzer auf der Tafel, Ringschiene bombiert und grav. "400 XS+".

JOCHEN POHL ring with rhodolite of 3....


Positions-Nr.: 327

JO KELLER Kette und Anhänger mit Peridot

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

von 1,94 ct (punz.) sowie kleinen Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: 2.200 € (2018), WG 14K, Kettenlänge 42/45 cm, minimale Tragespuren, Anh. grav. "UP107". Ink...


Positions-Nr.: 328

POMELLATO Ohrstecker "Nudo"

Ergebnis: 1.000 EUR

mit hellblauem Topas, facettiert, KP: 2.400 € (2017), GG/RG 18K, D: ca. 0,9 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Schmuckpass.

POMELLATO ear studs "Nudo" with light blue topaz, faceted, PP: 2,40...