Nr. 2546 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 6. Juni 2020

10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1600

MALER des 18./19. Jh., "Bauern vor dem Gehöft am Bach",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1601

MALER des 18./19. Jh., "Wanderer und Rastende in Hügellandschaft",

Positions-Nr.: 1602

STUHLMÜLLER, KARL (1859-1930, Münchner Maler), "Viehmarkt vor dem Dorfe",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1603

STADEMANN, ADOLF (1824-1895), "Eisvergnügen in verschneiter Flusslandschaft mit Weiden",

Ergebnis: 1.200 EUR

STADEMANN, ADOLF (...

Positions-Nr.: 1604

SCHENKER, JACQUES (1854-1927), "Winterlandschaft mit Häusern unter Birken",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

ein Paar Rehe an einem Bachlauf im Vordergrund, u.li. signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 37x53 cm (51x66 cm mit Rahmen). Craquelé, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.

SCHE...

Positions-Nr.: 1605

DRÜCK, HERMANN (Vaihingen/Enz 1856-1931, Kappis-Schüler), "Obertürkheim mit Petrus-Kirche",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 1606

MALER/IN 1. Hälfte 20. Jh., "Heuernte",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1608

HAVERKAMP, wohl Jan (Maler 19./20. Jh.), PAAR Landschaftsgemälde,

Ergebnis: 195 EUR

Positions-Nr.: 1609

HISTORIEN- und LANDSCHAFTSMALER/IN 18./19. Jh., PAAR mediterrane Küstenlandschaften,

Ergebnis: 510 EUR

Positions-Nr.: 1610

BÖKLEN, HILDE (1897-1987, stud. bei Josef Kerschensteiner), "Gelbe Tulpen",

Ergebnis: 260 EUR