LARGE ALTAR LIGHTS...
D.: 30 cm. mit passendem Aufsteller, H. ingesamt: 40,5 cm.
Ein Set von 12 weiß glasierten Löffeln: die Laffe abgerundet, die Handhabe mit einem Fisch-Schwanz als Abschluss, die Basis abgeflacht mit einem unglasierten Rand. L.: 11,8 cm sowie
ein Set von 6 wei...
Frankreich, Mitte 20. Jh., Messing, runder Fuß, Schaft und Tülle mit Blattfriesen und Bandelwerk reliefiert, 6-flammig, H: 55 cm. Elektrik ergänzt.
LARGE LIGHTS IN BAROQUE STYLE
France, middle 20t...
Two oriental rugs. Bidjar/Iran, 20th century. Normal traces due to age and use.
NO SHIPPING TO THE USA
(11,65 + 13,96 ct.).
Two loose kunzites. 25,61 ct. w.m., very intense colors (11.65 +13.96 ct.)
Deutsch, 1830-1850, Nussbaum auf Nadelholz furniert, rechteckiger, zweitüriger Korpus mit oberer Schublade und überstehendem Gesims, HxBxT: 176/115/54 cm. Furnierschäden.
BIEDERMEIER CUPBOARD Germa...
1. H 20. Jh., klappbares Hartholzgestell, braun gebeizt, mattiert, ergänzt tapezierte Auflage, Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmiger Korpus, polychrome Blumenbukettmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke mit 3 Schleifstrichen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H 35, 5 cm.
u.re. betitelt u. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 74x94 cm (85x105 cm mit Rahmen). Keilrahmenabdruck, Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen (beschädigt).
Mit Türkis und großem Korallenanhänger, L.: 14 cm. im gerahmten Schaukasten, 29x33x5 cm.
Big demotic oriental earring, around 1900. With turquoise and coral, lenght: 14 cm. Showcase: 29x33x5 cm.
Wohl LUCI-ITALIA, 70er Jahre, verchromt, H: ca. 62 cm (mit Schirm), leichte Altersspuren.
TABLE SLIDE
Die braune Glasurfarbe dieser Löffel umspannt ein Spektrum von Dunkel- bis rötlich Braun, die abgerundete Unterseite ist unglasiert. L.: 10,5-10,8 cm. Tlw. mit min. Verkrustungen, tlw. besch..
A se...
Bronze, braune Patina, auf dem Sockel signiert, H: 27 cm. Leichte Altersspuren.
CARDONA, JOSÈ (1878-1923) "Boy with a jug", bronze, brown patina, signed on the base, h: 27 cm. Slight signs of age.
BASKET...
HAMEDAN, 189x100 cm/BIDJAR, 158x117 cm/KANCHIPUR, 274x80 cm/INDIEN HERATI, 142x69 cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren.