LARGE ALTAR LIGHTS...
Frankreich, Mitte 20. Jh., Messing, runder Fuß, Schaft und Tülle mit Blattfriesen und Bandelwerk reliefiert, 6-flammig, H: 55 cm. Elektrik ergänzt.
LARGE LIGHTS IN BAROQUE STYLE
France, middle 20t...
Deutsch, 1830-1850, Nussbaum auf Nadelholz furniert, rechteckiger, zweitüriger Korpus mit oberer Schublade und überstehendem Gesims, HxBxT: 176/115/54 cm. Furnierschäden.
BIEDERMEIER CUPBOARD Germa...
1. H 20. Jh., klappbares Hartholzgestell, braun gebeizt, mattiert, ergänzt tapezierte Auflage, Alters- und Gebrauchsspuren.
TABLE SLIDE
BASKET...
20.Jh., Nussbaum und versch. Hölzer, rechteckiger Korpus mit durch Arkadenbögen gegliederter Front und scharniertem Deckel, HxBxT: 21/36/19 cm. Normale Altersspuren.
Italien, 70er. Jahre, Messing, H: 42 cm (mit Schirm) Schirm ergänzt.
1920-1940, wohl Firma EZAN, Trichter in Kupfer mit Glasfontänen, HxB: ca.17 cm./ 25cm., Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
20.Jh., vollplatisch skulptiert, gewachst, HxB: ca. 20/30 cm.
MARBLE PORTAL LION IN ITALIAN RENAISSANCE STYLE, 20th century, fully sculptured, waxed, hxw: ca. 20/30 cm.
ITALI...
Italien, circa 1940er Jahre, mundgeblasenes Glas mit Silbereinschlüssen, H: ca. 34 cm. (ohne Schirm) leichte Altersspuren, nicht signiert, das Etikett ist verloren gegangen.
ERCOLE BAROVIER "Table ...
Wohl Frankreich, 50er/60er Jahre, Eisen und Leder, großer Eisenleuchter auf gebogten Füßen stehend, der Schaft geteilt mit Tropfschale und Eisenöse, H: 145 cm. (ohne Schirm) leichte Altersspuren.
A...
1970-1979, Standfuß aus poliertem massivem Messing mit einem Lampenschirm in Form einer weißen Pagode, H: ca. 52 cm (mit Schirm). Leichte Altersspuren.
LARGE REFECTORY TABLE