Samstag, 28. März 2020

314 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2828

GROßER ALTARLEUCHTER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

LARGE ALTAR LIGHTS...

Positions-Nr.: 1169

Dekorationsobjekt "Bi-Scheibe" aus Metall.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

D.: 30 cm. mit passendem Aufsteller, H. ingesamt: 40,5 cm.

Positions-Nr.: 3011

GROßE LATERNA MAGICA

Positions-Nr.: 1159

18 weiß glasierte Löffel. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Ein Set von 12 weiß glasierten Löffeln: die Laffe abgerundet, die Handhabe mit einem Fisch-Schwanz als Abschluss, die Basis abgeflacht mit einem unglasierten Rand. L.: 11,8 cm sowie
ein Set von 6 wei...

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. ARDEBIL/PERSIEN, um 1950, 217x142 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 2824

GROßE LEUCHTER IM BAROCK-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Frankreich, Mitte 20. Jh., Messing, runder Fuß, Schaft und Tülle mit Blattfriesen und Bandelwerk reliefiert, 6-flammig, H: 55 cm. Elektrik ergänzt.

LARGE LIGHTS IN BAROQUE STYLE
France, middle 20t...

Positions-Nr.: 3307

Zwei Orientteppiche. BIDJAR/IRAN, 20. Jh..

Two oriental rugs. Bidjar/Iran, 20th century. Normal traces due to age and use.
NO SHIPPING TO THE USA

Positions-Nr.: 201

2 lose Kunzite. 25,61 ct. total, sehr farbintensiv,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

(11,65 + 13,96 ct.).

Two loose kunzites. 25,61 ct. w.m., very intense colors (11.65 +13.96 ct.)

Positions-Nr.: 842

STEIGENDES PFERD

Positions-Nr.: 2822

BIEDERMEIER-SCHRANK

Deutsch, 1830-1850, Nussbaum auf Nadelholz furniert, rechteckiger, zweitüriger Korpus mit oberer Schublade und überstehendem Gesims, HxBxT: 176/115/54 cm. Furnierschäden.

BIEDERMEIER CUPBOARD Germa...

Positions-Nr.: 2829

DECKCHAIR

1. H 20. Jh., klappbares Hartholzgestell, braun gebeizt, mattiert, ergänzt tapezierte Auflage, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. MUD/IRAN, 20. Jh., 365x273 cm.

Positions-Nr.: 620

MEISSEN Vase, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Balusterförmiger Korpus, polychrome Blumenbukettmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke mit 3 Schleifstrichen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H 35, 5 cm.

Positions-Nr.: 1625

GOEDAERT, Johannes, ATTRIBUIERT (auch Godaert, 1617-1668), "Jäger am See",

Positions-Nr.: 1629

KOEPPEL (?, Maler/in 1. Hälfte 20. Jh.), "Wintermorgen im Rainthal bei Garmisch",

u.re. betitelt u. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 74x94 cm (85x105 cm mit Rahmen). Keilrahmenabdruck, Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen (beschädigt).

Positions-Nr.: 1172

Konvolut 3-tlg.: Buddha-Hand. CHINA, 19./20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1173

Vier Teile ASIEN/INDIEN, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1174

Großer volkstümlicher Ohrring. ORIENT, um 1900.

Mit Türkis und großem Korallenanhänger, L.: 14 cm. im gerahmten Schaukasten, 29x33x5 cm.

Big demotic oriental earring, around 1900. With turquoise and coral, lenght: 14 cm. Showcase: 29x33x5 cm.

Positions-Nr.: 2846

TISCHLAMPE

TABLE SLIDE

Positions-Nr.: 2820

ENGLISCHE SCHREIBKOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 1157

Set von 24 Löffeln mit brauner Glasur. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Die braune Glasurfarbe dieser Löffel umspannt ein Spektrum von Dunkel- bis rötlich Braun, die abgerundete Unterseite ist unglasiert. L.: 10,5-10,8 cm. Tlw. mit min. Verkrustungen, tlw. besch..

A se...

Positions-Nr.: 841

CARDONA, JOSÈ (1878-1923) "Junge mit Kanne",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Bronze, braune Patina, auf dem Sockel signiert, H: 27 cm. Leichte Altersspuren.

CARDONA, JOSÈ (1878-1923) "Boy with a jug", bronze, brown patina, signed on the base, h: 27 cm. Slight signs of age.

Positions-Nr.: 2852

KORBLÜSTER MIT KRISTALLGLAS-BEHANG

BASKET...

Positions-Nr.: 3314

Vier Orientteppiche, 20. Jh..

HAMEDAN, 189x100 cm/BIDJAR, 158x117 cm/KANCHIPUR, 274x80 cm/INDIEN HERATI, 142x69 cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren.