Nr. 2523 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. Januar 2020

38 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2800

HALBSCHRANK

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2801

NEORENAISSANCE-STUHL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 2802

BAROCKTISCH

Ergebnis: 220 EUR

1. H. 18. Jh., kleiner rechteckiger Tisch, Beine mit Klauenfüßen und geschweiftem Fußgestell, HxB: 73/50 cm. Starke Altersspuren. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.

BAROCK TABLE
1st half of the...

Positions-Nr.: 2803

BAROCKER BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 855 EUR

Positions-Nr.: 2804

BAUERNSTUHL

Ergebnis: 100 EUR

Hessen oder Thüringen, Anfang 19. Jh., sogenannter Spinnstuhl, Sitzfläche und Beine aus Nadelholz, die sichelförmige breite Lehne aus Eiche, HxB: 70/58 cm. Stärkere Gebrauchsspuren, besch.

CHAIR
H...

Positions-Nr.: 2805

BUREAU PLAT

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2806

SITZBANK IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2807

KORBLÜSTER IM STIL DES KLASSIZISMUS

Ergebnis: 1.700 EUR

Um 1930-1940, Messing-Korb mit Prismen-Schnüren, H: ca. 110 cm. Altersspuren. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.

Positions-Nr.: 2808

HALBSCHRANK IM LOUIS XVI-STIL

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 2809

STUHL IM ROKOKO-STIL

ROCOCO-STYLE CHAIR
2...

Positions-Nr.: 2810

KLASSIZISTISCHE KOMMODE

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2811

SPIELTISCH

Ergebnis: 330 EUR

Anfang 19. Jh., Tisch mit aufklappbarer Funktionsplatte, auf gerader Zarge und verjüngten Vierkantbeinen, HxBxT: 73/87/42 cm. Rest. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.

PLAY TABLE
Early 19th cent...

Positions-Nr.: 2812

NEOKLASSIZISTISCHE KOMMODE

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2813

SITZGRUPPE IM DRESDNER BAROCKSTIL

Ergebnis: 500 EUR

Um 1890, bestehend aus 2-Sitzer-Sofa und 2 Armlehnstühlen, Nussfurnier, geschwunge Füße, Lehnen geschweift, Bronzebeschläge, HxB: 110/146 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2814

PFEILERKOMMODE IM DRESDNER BAROCKSTIL

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2815

SALONTISCH IM DRESDNER BAROCKSTIL

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2816

VITRINE IM DRESDNER BAROCKSTIL

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2819

GROßER STANDLEUCHTER

Ergebnis: 460 EUR

Ende 18.Jh., Holz versilbert, Leuchter auf dreipassigem Stand mit Tatzenfüßen und mehrfach gegliedertem Schaft, allseitig reliefiertes Schweifwerk und Kartuschen, H: ca. 100 cm. Altersspuren.

BIG L...

Positions-Nr.: 2820

BIEDERMEIER-SCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 2821

ZWEI BIEDERMEIER-STÜHLE

Ergebnis: 70 EUR

TWO BIEDERMEIER CHAIRS
Bavaria, early 19th centu...

Positions-Nr.: 2822

BIEDERMEIER-WASCHKOMMODE

Ergebnis: 310 EUR

Süddeutschland, Anfang 19. Jh., Nussbaum massiv,gerader Korpus in Form einer Kommode mit klappbarem Deckel und zwei Schubladen, HxBxT: 86/57/42 cm. Altersspuren.

BIEDERMEIER WASHING CABINET
Southe...

Positions-Nr.: 2823

REISESEKRETÄR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

TRAVEL SECRET...

Positions-Nr.: 2824

ENGLISCHER TISCH IN SHERATON-STIL

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2825

KLASSIZISTISCHER SPIEGEL

Ergebnis: 100 EUR