Nr. 2523 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. Januar 2020

20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 830

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

EHEHALT, WOLF...

Positions-Nr.: 831

WEITBRECHT, HANNELORE (geb. 1952), "Tore",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Positions-Nr.: 833

GOL, DARKO (geb. 1954), Zweiteiliges Holzobjekt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 834

MÜHLBAYER, WERNER (geb. 1946 Berlin, Künstler in Stuttgart), "Objekt mit Stein",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

ovaler Stein in geschmiedetem, korrodiertem Stahlbandkäfig, monogrammiert u. datiert 'WM 01', HxBxT: ca. 20x30x20 cm. Mit Podest, Terracotta, H: ca. 70 cm (Gesamthöhe ca. 89 cm). Altersspuren,

MÜH...

Positions-Nr.: 835

FRIEDMANN, CHRISTEL (südd. Künstlerin 20./21. Jh.), Drahtobjekt,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 836

SEIFERT, VICTOR HEINRICH (1870-1953) 'Trinkende', 20. Jh..

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 837

PROF. LAMBERT (Bildhauer des 19./20. Jh.) 'Tänzerin', um 1920.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 838

KRUSE, MAX (1854-1942) "Der Siegesbote von Marathon"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Bronze, schwarzbraun patiniert, an der Plinthe seitlich der Namenszug, vorne bezeichnet "NENIKHKAMEN", H: 52 cm. Normale Altersspuren, Lorbeerzweig gebrochen.

Positions-Nr.: 839

KERZINGER-WERTH, Lilli, NACH (1897-1971), "Äsendes Kitz",

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 840

Bildhauer/in 20. Jh., PAAR REIHER,

Ergebnis: 400 EUR

Sculptor / 20th C., PAIR O...

Positions-Nr.: 841

Bildhauer/in 20. Jh., "ENTENPAAR",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 842

BILDHAUER 19./20. Jh., Paar allegorische Figuren "Musique" & "Danse",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 843

JUGENDSTIL-FIGUR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 844

ART-DÉCO-TÄNZERIN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

ART DÉCO D...

Positions-Nr.: 845

KÜNSTLER DES 20.JH."Liegender Akt"

Ergebnis: 420 EUR

ARTIST OF THE 20TH CENTURY "Lying Nude"

Positions-Nr.: 846

FLAMOURAKIS-BLATSOURA, Elena (Künstlerin 20./21. Jh., tätig in Stuttgart), "Die ursprüngliche Natur",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 847

MONOGRAMMIST FW (Bildhauer/in 20. Jh.), "Lesendes Mädchen, auf Podest sitzend",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Bronze, brauntonig patiniert, vollplastische, hohl gegossene Figur, verso monogrammiert in Ligatur und Reste einer geprägten Ziffer, an der Podestkante geprägte Num. 94/100, H: ca. 31,5 cm.

MONOGRA...

Positions-Nr.: 848

MONOGRAMMIST PmW (?; Bildhauer/in 20. Jh., wohl Schwäbisch Gmünd), "Madonna mit Kind",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

keramische Masse modelliert, brauntonig gefasst, vollplastische, leicht stilisierte Figurengruppe, verso undeutlich monogrammiert in Ligatur, um 1960, H: ca. 31 cm. Part. leicht bestoßen.

MONOGRAMM...

Positions-Nr.: 849

BILDHAUER/IN 20. Jh., "Vorhang auf",

zurückgezogen

Positions-Nr.: 850

BILDHAUER/IN 20. Jh., "Sitzender weiblicher Akt",