überwiegend Silber-Gedenkmünzen zum 25 jährigen Bestehen des WWF, u.a. 24 Sterlingsilber-Münzen mit z.B. China 5 Yuan 1986. Proof. Dazu weiteres WWF Album mit Numisbriefen. Bitte ansehen!
WWF - Col...
viel Silber, Kursgeld, Medaillen usw. Bitte besichtigen!
Coin case plump filled and huge spectrum, much silver, coins, medals etc. Please visit!
ansonsten zahlreichen diversen Münzen und Medaillen. An Gold GB 1 Sovereign 1967 Elisabeth Schleife, Südafrika 2 Rand 1978, Österreich 2 x 4 Florin 1892 NP, Mexiko 2 x 2 Pesos 1945 NP. Insgesamt ca. 2...
bitte ansehen.
Little bag with miscellaneous, please visit.
in Form von 1 DM in Gold 2001 F mit ca. 12 g fein. Ansonsten einige Österr. Schillinge, davon auch 9 x 500 Schilling, BRD Gedenkmünzen und vieles mehr. Bitte ansehen!
Well filled coin album with 1 ...
2 x 20 Kronen NP Österreich, dazu diverse Silbermünzen Kaiserreich, moderne Medaillen, über BRD Gedenkmünzen bis Weltmünzen. Besichtigung dürfte Freude bereiten!
Treasure trove with little GOLD in ...
17 x Dt. Kaiserreich, u.a. mit 1 x Preussen - 3 Mark 1911/A, 100 Jahre Universität Breslau, ss-vz., Randfehler, leichter Grünspan, Tönung. Zertifikate z.T. beiliegend. Im schicken Holzetui.
1 x Preussen - 20 Mark 1899/A, Wilhelm II., ss., berieben, Kratzer, minimal verschmutzt, 7,16g GOLD fein. 1 x Preussen - 20 Mark 1883/A, Wilhelm I., ss., berieben, Kratzer, minimal verschmutzt, 7,16g ...
dabei 2 x Kanada - 5 Dollars 1986/1987, Maple Leaf, vz., je 1/10 Unze GOLD fein, eingeschweißt. 1 x Österreich - 8 Florin 1892/NP, vz, Kratzer, Randfehler, 5,8g GOLD fein. 1 x Österreich - 20 Kronen 1...
Gedenkprägungen, verschiedene Motive in größeren Stückzahlen. Bitte besichtigen.
FRG/SILVER - Ca. 340 x 5 DM and 13 x 10 DM. Different conditions, please visit.
hervorstechenden Stücken, darunter z.B. Strecke mit 5 Franken Schweizer Schützenfeste, wie Zürich 1859, Schwyz 1867, Zug 1869, St. Gallen 1874 etc. Spektrum reicht bis zu Münzen der BRD und DDR, hierb...
dabei 1 x Bremen - 1 Taler Gold 1871/B, Auf den Sieg über Frankreich, ss-vz. z.T., Patina, Dazu mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
4 coins of the topic "Franco-German War" -...
mit diversen, älteren Kleinmünzen, leider viele Münzen auf Kartons aufgeklebt (lassen sich im Ultraschallbad meistens wieder ablösen). Erhaltungen sind sehr verschieden.
Treasure trove - Small box,...
dabei Notgeld, III. Reich, Inflation, DDR, etwas Dt. Kaiserreich und Alle Welt. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Coin album with mixed content - emergency currency, inflation mo...
u.a.1 x Bayern - 1 Taler 17697/A, Maximilian Joseph, s., starke Kratzer, stark berieben, Belag, Tönung. Viel Österreich mit circa 21 x 100 S, 7 x 50 S und 5 x 25 S. Erhalt stets unterschiedlich. Am be...
dabei 2 x Preussen - 20 Mark 1908 /A und 1910/J, Wilhelm II., ss., Randkerben, leicht verschmutzt, je 7,16g GOLD fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1900/A, Wilhelm II., ss-vz., leicht berieben, Tönung, 3,58...
1 x England - Jeton 1789, George III., ss., berieben, Randfehler, Randkerbe.1 x Zürich - Taler 1783 (XI auf I feine Mark), s+, stark berieben, starke Kratzer und Kerben, leichte Tönung, 25,2g. 1 x Ita...
dabei u.a. 2 x BRD - 1 DM 2001/F/J, 1x vz+ und leicht berieben, 1x stgl-spgl. mit Fingerabdruck, je 12g GOLD fein. Dazu 6 Silberunzen und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen....
bitte besichtigen. Erhalt verschieden.
GDR - 14 x 10 Mark and 45 x 5 Mark. Condition various.
u.a. 4 x 1 Can-Dollar, 2 x 5 DM, 2 x 10 DM, RM u.a. Erhalt unterschiedlich.
Auction lot with silver coins, i.a. 4 x Canadian Dollars, FRG and more. Condition various.
einige thematisch passende Numisbriefe.
GDR - Box within diverse commemorative coins, in addition some numismatic philatelistic first day covers.
Erhalt verschieden. Bitte ansehen
German Empire - remnants of a little colletion. Condition various.
in Holzbox. Feinsilber und Sterlingsilber. Bitte ansehen
Silver coins "Personalities" in wodden box. Fine silver and sterling silver. Please view in person
Erhaltungen verschieden
FRG - Album with 235 x 10 DM, diverse conditions