Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2520 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 28. Dezember 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
37 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1426

Deutschland ab 1945, Alliierte Besetzung,

Ergebnis: 580 EUR

altes Kabe-Album mit Marken und Blöcken ab Alliierte Besetzung über Französische Zone, BRD, DDR. Meist bestückt mit Falzmarken. Dabei aber SBZ Block 1 x Block 2 t, Block 4 postfrisch. Papiereinschlüss...


Positions-Nr.: 1427

Europa, Übersee - 3 Alben mit meist gestempelten Marken

Ergebnis: 90 EUR

aus der Schweiz, Rumänien, Belgien und Übersee. Sicher ein interessanter Posten.

Europe, overseas - 3 albums with mostly punched stamps from Switzerland, Romania, Belgium and overseas. Surely an in...


Positions-Nr.: 1428

Europa - Restsammlung in 11 Alben und einigen Steckkarten.

Ergebnis: 260 EUR

Dabei auch gutes Album mit DDR und UDSSR. Bitte besichtigen. Sicherlich ein sehr interessanter Posten.

Europe - rest of a collection in 11 albums and some put-in cards. Also with an interesting alb...


Positions-Nr.: 1429

DDR - Tolles DDR-Lot zum Auflösen in 7 Alben

Ergebnis: 70 EUR

und diversen Karten. Dabei postfrisch, gestempelt, alles meist mehrfach.

GDR, nice lot to dissolve in 7 albums and some cards. Mint, punched, mostly multiple.


Positions-Nr.: 1430

UDSSR, Ungarn, DDR,

Ergebnis: 130 EUR

2 Abria-Klemmbinder mit Marken und Blöcken UDSSR ab 1875 bis 1975. Meist Falz oder gestempelt. Dazu 1 Album Ungarn und ein Bogenalbum mit DDR, dabei allein Block 19 4 x postfrisch.

UDSSR, Hungary, ...


Positions-Nr.: 1431

Italien 1975-2003,

Ergebnis: 130 EUR

schöne postfrische Sammlung in 3 Lindner-Vordruckalben, Neues System. Mit kleinen Teilen Frankatur.

Italy 1975-2003, nice collection, mint, in 3 Lindner pre-printed albums, new system. With a small...


Positions-Nr.: 1432

Schweiz ab 1938 - Postfrische Sammlung im Lindner-Vordruck-Album

Ergebnis: 340 EUR

in einwandfreier postfrischer Erhaltung. Ab 1939 komplett bis 1963. Es fehlen einige kleine Werte und Block 10. Ab Block 4-16 alle vorhanden. Auch Pax Serie.

Switzerland, beginning with1938 - mint ...


Positions-Nr.: 1433

Österreich 1950-2003 - weitgehend komplette postfrische Sammlung

Ergebnis: 160 EUR

in 4 Lindner-Vordruckalben Neues System. Mit schönem Teil Frankatur.

Austria 1950-2003, vast complete mint collection in 4 Lindner pre-printed albums new system, with nice part postage.


Positions-Nr.: 1434

Schweiz, Frankatur -

Ergebnis: 1.050 EUR

Super Frankatur-Posten mit ca. 1700 Franken. Jahrgänge 1964-2003 2 x komplett. Auch Kleinbögen.

Switzerland postage with ca. 1700 francs, age groups 1964-2003 2 x completely, also small sheets.


Positions-Nr.: 1435

Motive Olympia 1972,

Ergebnis: 63 EUR

schöner Belegposten Olympia 1972 in 4 Lindner-Alben.

Olympia 1972 motives, nice lot with proofs in 4 Lindner albums.


Positions-Nr.: 1436

Thematik Olympische Spiele 1976 - 3 Vordruckalben,

Ergebnis: 110 EUR

beinahe vollständig befüllt, postfrische Erhaltung.

Topic Olympic Games 1976 - 3 preprinted albums, almost completely filled, condition mint.


Positions-Nr.: 1437

BRD 180 Euro Nominale - ex 2000/4,

Ergebnis: 170 EUR

Sammlung im Lindner Vordruckalbum, dabei für ca. 180 Euro aktuell postgültige Marken (gerechnet ohne Zuschläge).

FRG Euro nominal value - ex 2000/4, Collection in a Lindner preprinted album, thereb...


Positions-Nr.: 1438

Kleinkonvolut: Frühe ETB Berliner Stadtansichten,

Ergebnis: 40 EUR

2 x Markenheftchenbogen Heuss (kleine Mängel).

Small omnibus volume: Early first day covers (ETB), cityspaces of Berlin, 2 x sheets from a stamp booklet Heuss, with small defects.