Jugosl...
Sammlung in zwei Alben, mit vielen Spitzenausgaben, Rot- und Schwarzaufdruck ungeprüft, PH Satz ungebraucht. Bitte besichtigen!
meist gefalzt, dabei zweimal Weihnachtsspenden Blockausgabe in zwei Papier Varianten (augenscheinlich postfrisch), Thüringen Friedensweihnacht 1945 Blockausgabe, altes Vordruckalbum.
GDR + Soviet o...
auf alten Vordruckseiten, mit Falz oder gestempelt, unterschiedlich erhalten.
Briefmarken, 7 Alben.
FRG, 1.300 Euro about, stamps valid for post franking, 7 album.
dabei auch POSTFRISCHER Posthornsatz (kleine Mängel).