augenscheinlich vollständige Sammlung im Steckbuch.
GDR, 1949/78, mnh, seems to be complete.
ungebraucht, meist postfrisch, Qualität verschieden, 2 Steckalben.
Czech Republic / Czechoslowakia, ex 1945/62, mh/mnh mostly.
mit Kleinbögen, Einheiten, etc., dazu Weiteres aus anderen Ländern. Hochinteressante Zusammenstellung, wie sie heute kaum einmal angeboten wird.
Jugoslavia, early Croatia, folder for sheets, small ...
beginnend mit 30 Ganzsachenumschlägen, vorphilatelistischen Briefen und Post Rezepissen. Zwar sehr verschiedene Erhaltungen, aber interessanter Aufruf für den Sammler dieses klassischen Gebiets.
Ol...
Vordruckalbum. ca. 3.500 Euro Katalogwert, dabei u.a. Währungsgeschädigte Ausgabe signiert Schlegel BPP, ( es fehlen Schwarz- und Rotaufdruck, Währungsgeschädigte Blockausgabe).
Berlin 1949/90, sta...
mit allen Highlights, dabei Posthornsatz, signiert Schlegel BPP ( die 70 Pfennig gelb mit zusätzlichem Altbesitzzeichen), es sind viele Randstücke enthalten.
FRG, brilliant collection mnh, ex 1949/...
sehr reichhaltig in ungebraucht / gestempelt, empfehlenswerte Sammlung, welche so nur mit hohem zeitlichen und finanziellen Aufwand zusammen getragen werden kann.
Czech republic / Czechoslowakia, 7...
dabei viele sehr gesuchte Marken und Ausgaben, z.B. Michel Nummer 951d als sehr seltene Zehnfachfrankatur auf Brief (1920 Euro Michelwert) mit Farbbestimmung Hohmann, usw. Bitte mit etwas Muße besicht...
Grandiose Baden-Sammlung auf selbstgestalteten Blättern mit allen (!) 177 schwarzen Fünfringstempeln, die es in Baden gab. Die Sammlung ist komplett mit allen seltenen Stempeln. Nur einige seien erwäh...
postfrische Sammlung im Vordruckalbum.
Berlin, ex 1950/77, mnh, album printed form.
mit kompletten Bögen, Bogenteilen, Zwischenstegen, Druckdaten, wahrscheinlich einigen Plattenfehlern, etc.
French Occupation Zone, nice and older lot in full sheets, combinations and more specialti...
gestempelte Sammlung im Vordruckalbum.
FRG, 1949/71, seeming to be complete, album in printed form.
Blockausgaben, Kleinbögen, Einheiten, meist postfrisch.
Jugoslavia, ex 1937/77, souvenir sheets, small sheets, units, mnh mostly
Dienst Wappen postfrisch, empfehlenswerte Sammlung!
Norway ex 1925/80, flight to north polar issue (mh), public authority stamp motiv crest mnh, recommended!
teils herstellungsbedingte Gummierungsmängel. Steckbuch.
GDR, 1949/67, collection mnh, including top issues, gum production errors partly.
dabei nachgummierter und entsprechend rückseitig gekennzeichneter Posthorn Satz.
FRG, 1949/74, mnh condition mostly, regummed the Posthorn Satz, singned backside accordingly.
Kleinbögen und Blockausgaben,
Germany, combination of small sheets, souvenir sheets.
wohl meist postfrisch, selten zu beschaffen!
Jugoslavia, local stamps to Slovenia, Istria, mnh mostly, rare offer!
Zusammenstellung, teils spezialisiert, sollte unbedingt besichtigt werden, für Spezialisten!
German States and German areas, convolute exceptionelly, specialized partly, for a specialist!
meist mit HAN Nummern, sehr unterschiedlich erhalten. Sehr interessantes Los für Spezialisten!
Germany 1945 after, occupied Zones, about 120 sheets, including production nr. (HAN) mostly, mixed con...
spannende Sammlung ab 1918, mit vielen guten Ausgaben, oft mehrfach und in Varianten, dabei auch Ausgaben für Bosnien Herzegowina.
Jugoslavia + German occupied area Serbia, exciting collection, st...
frankaturgültigen Marken, in 4 Vordruckalben.
FRG/Euro, approx. 270 Euro stamps valid for franking, 4 pre printed album.
wohl einmalige Sammlung meist postfrischer Ausgaben, oft sogar mehrfach, dabei die Michel Nummer 1 in allen drei Sprachen (slowenisch/italienisch/kroatisch) zweimal im Dreierstreifen, Blockausgabe 195...
postfrische Sammlung mit ca. 140 MH. Dabei Michel Nr. 2 a, b, c, e und weitere gute Ausgaben. Am Ende auch DDR SMH.
FRG/GDR small books of stamps - mint collection with ca. 140 small books of stamp...