Nr. 2500 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. Juli 2019

40 Ergebnisse
Positions-Nr.: 642

MEISSEN Mokkaserviceteile im Empire Stil, 19. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 643

MEISSEN Koppchen und Tasse mit Untertasse, vor 1774.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 645

MEISSEN 5-tlg. Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 602

LUDWIGSBURG 9tlg. Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 624

HOLLOHAZA/Ungarn 3tlg. Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Grüner Blumendekor mit partieller Goldauflage, bestehend aus Bonbonnière mit 2 Deckelrosen, D ca. 10 cm, kleiner Deckeldose, D 6 cm sowie Leuchter, H 14 cm, leichte Altersspuren, Stempelmarken.

HOL...

Positions-Nr.: 607

FÜRSTENBERG Teedose und Deckeldose, 20. Jh.

Ergebnis: 78 EUR

Positions-Nr.: 631

LUDWIGSBURG Konvolut 7-tlg. 'Purpurblume', 20. Jhd.:

Ergebnis: 70 EUR

1 Teedose, 1 Zuckerdose, 1 einflammiger Kerzenleuchter und 4 kleine Teller, abweichende Formen. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 644

MEISSEN Tintenzeug, nach 1875.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 637

TEICHERT/STADT MEIßEN Kaffeeservice für 12 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 638

KPM KRISTER Waldenburg/Schlesien Deckeltasse 1885-1906.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 629

AK KAISER 4 Walzenkrüge mit Jagdmotiven, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 639

LUDWIGSBURGER PORZELLAN MANUFAKTUR AG Tête-à-Tête, 1920-1927.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 621

DERMA-X/Kislowodsk Vase, 21. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

DERMA-X/ Kislowodsk, Russia vase, 21st century.
Flowers part....

Positions-Nr.: 626

HUTSCHENREUTHER Vogelgruppe, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

HUTSCHENREUTHER bird group, 20th century.
Birdm...

Positions-Nr.: 627

ROSENTHAL Wandteller, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

ROSENTHAL wall plate, 20th century.
Bird of paradise decoration, min. signs of age.

Positions-Nr.: 628

HUTSCHENREUTHER Prunkplatte, 1946-1948.

Ergebnis: 20 EUR

HUTSCHENREUTHER pompous plate, 1946-1948.
Brand wit...