Nr. 2496 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. Juni 2019

494 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1815

KÖTTER, ELEONORE (1932-2017), "Provence",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 606

LUDWIGSBURG 'Husar zu Pferde', 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR

Positions-Nr.: 615

LUDWIGSBURG 3 Rundplatten/Schalen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 758

GLASCHALE

Wohl Ludwig Moser Karlsbad, farbloses Glas, geschliffen, gold geätzter floraler Dekor, D: 33 cm. Berieben.

Positions-Nr.: 766

PIERINI, ROBERT (geb. 1950) FLAKON, 1997

Positions-Nr.: 778

EDENFALK, BENGT FÜR KOSTA, SCHWERE GLASVASE

Positions-Nr.: 784

SALVIATI MURANO FUßSCHALE SOG. TAZZA IM VENEZIANISCHEN STIL

Positions-Nr.: 785

MORETTI, CARLO MURANO, GLASFLASCHE MIT STOPFEN

Positions-Nr.: 787

MURANO KONVOLUT FÜNF GLASSKULPTUREN

Zwei ruhende Pinguine, grün hinterfangen, Eisbär, Wal, signiert: „Zenetti. H: 7-18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. bestoßen.

Positions-Nr.: 795

GLASSCHALE

Klarglas, Halbkugelförmige Schale auf quadratischem Stand. HxD: 13,5/23,3 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Stand bestoßen.

Glassbowl, HxD: 13.5/23.3 cm. Signs of age and use, stand dam.

Positions-Nr.: 837

BOLTENSTERN, IRIS von (1921-1992), "Paar mit Taube"

Positions-Nr.: 854

MÖBUS, UTE "Zwei Katzen"

Positions-Nr.: 1153

Holzfigur des stehenden Buddha. THAILAND, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1154

Positions-Nr.: 1170

PuderblauerTeller. CHINA, 19. Jh..

Positions-Nr.: 1172

Vase aus Bronze. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..

Positions-Nr.: 1179

Kleine Teekanne mit émail cloisonné. CHINA, 19. Jh..

Unterseitige Marke, H 12,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1183

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 160x110 cm.

A ...

Positions-Nr.: 1617

MÜHLBAYER, WERNER (geb. 1946 Berlin, Künstler in Stuttgart), "Kreuz",

Positions-Nr.: 1632

KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Linien und Wabenstrukturen",

Positions-Nr.: 1638

BÖHME, GERD (1899-1978), "Malven",

Positions-Nr.: 1651

KIMMICH, Wilhelm, ATTRIBUIERT (1896-1986), "Frühlingslandschaft mit blühenden Bäumen an einem Weiher",

Positions-Nr.: 1832

EULER, EMIL LUDWIG (1878-1955), "Drei badende junge Frauen",

Positions-Nr.: 1833

TOBIASSE, THÉO (1927-2012) "Lorsque les hommes ont oublié les pierres se souviennent", 20. Jh.

Farblithografie, u.re. mit Blst. von Hand signiert, u.li.von Hand bez. "E.A.", Blattmaße: 107x75 cm, leicht gebräunt, im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Positions-Nr.: 1838

DAMBACHER, WALTER (1911-1997), 2 Radierungen "Figürliche Komposition",

Positions-Nr.: 2502

ARTHUR KRUPP Paar mehrflammige Leuchter, versilbert, 20. Jh.

konvex/konkav gestalteter Stand, balusterförmiger Schaft, 3-4 Tüllen, Marken: MZ, Berndorfer Metallwarenfabrik, H. ca. 48cm, geschwert. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

ARTHUR KRUPP candle lig...

Positions-Nr.: 2510

Konvolut 3-tlg, Silber, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2515

Konvolut aus Miniaturen, 8tlg., meist DEUTSCH, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2801

ENGLISCHE WANDKONSOLE

Positions-Nr.: 2812

TISCH SOG. "PEMBROKE"

TABLE "PEMBR...

Positions-Nr.: 2816

DECKENLÜSTER IM LOUIS XVI-STIL

Positions-Nr.: 2819

DECKENLÜSTER IM FLORENTINER STIL

Positions-Nr.: 2825

LAMBERT „Dafina-Sitzbank“

Positions-Nr.: 2830

THONET "Zwei Stühle"

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich aus Seide. TUNESIEN, 1980er Jahre, ca. 243x170 cm.

Positions-Nr.: 1826

RINKERT, JO (1922-2014), "Boote am Seeufer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

signe...

Positions-Nr.: 1827

RINKERT, JO (1922-2014), "Froschkönig",

Positions-Nr.: 623

LUDWIGSBURG Mokka-Solitaire, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 643

KAESTNER SAXONIA Teeservice im Bauhaus-Stil für 6 Personen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Positions-Nr.: 216

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 627

HEREND Mokkaservice für 6 Personen, 20. Jh.

Dekor "Bouquet de Herend", polychromer Blumendekor, bestehend aus Mokkakanne mit "J"-Henkel, 6 Tassen/UT, Milchkännchen und Zuckerdose, blaue Herend-Stempelmarke, leichte Altersspuren.

HEREND Mocca...

Positions-Nr.: 2826

BOTTA, MARIO "Armlehnstuhl 602"

Positions-Nr.: 786

MURANOVASE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Korpus aus grün verlaufendem Glas. H: 31 cm. Guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Kratzer im unteren Bereich der Vase.

Positions-Nr.: 1155

Kleiner Apothekerschrank aus Zedernholz. THAILAND, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1157

Blau-weisse Deckelvase. CHINA, Qing-Dynastie, 19. Jh..

Positions-Nr.: 1162

Cloisonné-Weihrauchbrenner. CHINA, 19. Jh..

Positions-Nr.: 1164

Cloisonné-Gans. CHINA, 19. Jh..

In buntem émail cloisonné, H 17 cm.

A cloisonné enamel goose. China, 19th century. Height: 17 cm.

Positions-Nr.: 1165

Kanton-Email-Becher. CHINA, 19. Jh..