Wohl Ludwig Moser Karlsbad, farbloses Glas, geschliffen, gold geätzter floraler Dekor, D: 33 cm. Berieben.
Zwei ruhende Pinguine, grün hinterfangen, Eisbär, Wal, signiert: „Zenetti. H: 7-18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. bestoßen.
Klarglas, Halbkugelförmige Schale auf quadratischem Stand. HxD: 13,5/23,3 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Stand bestoßen.
Glassbowl, HxD: 13.5/23.3 cm. Signs of age and use, stand dam.
Unterseitige Marke, H 12,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
A ...
Farblithografie, u.re. mit Blst. von Hand signiert, u.li.von Hand bez. "E.A.", Blattmaße: 107x75 cm, leicht gebräunt, im Passepartout hinter Glas gerahmt.
konvex/konkav gestalteter Stand, balusterförmiger Schaft, 3-4 Tüllen, Marken: MZ, Berndorfer Metallwarenfabrik, H. ca. 48cm, geschwert. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
ARTHUR KRUPP candle lig...
TABLE "PEMBR...
signe...
Dekor "Bouquet de Herend", polychromer Blumendekor, bestehend aus Mokkakanne mit "J"-Henkel, 6 Tassen/UT, Milchkännchen und Zuckerdose, blaue Herend-Stempelmarke, leichte Altersspuren.
HEREND Mocca...
Korpus aus grün verlaufendem Glas. H: 31 cm. Guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Kratzer im unteren Bereich der Vase.
In buntem émail cloisonné, H 17 cm.
A cloisonné enamel goose. China, 19th century. Height: 17 cm.