Nr. 2496 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. Juni 2019

494 Ergebnisse
Positions-Nr.: 21

MÄRKLIN Diesellok 5719, Spur 1,

zurückgezogen

Positions-Nr.: 2821

TISCH

ohne Limit

Positions-Nr.: 2822

STEHLAMPE

ohne Limit

Positions-Nr.: 3000

SPANISCHE TÄNZERIN

ohne Limit

SPANISH DAN...

Positions-Nr.: 3301

Wandapplike im Rokokostil. Mitte 20. Jh..

ohne Limit

Metall mit Glasbehang, elektrifiziert. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3008

RITZENHOFF Künstler-Aschenbecher, 2000.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Positions-Nr.: 644

MEISSEN Aschenbecher, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 55 EUR

Dekor: "Chinesischer Drache und Storch", Schwertermarke 1. Wahl, D 12, 5 cm.

MEISSEN ashtray, 20th. century.
Swordmark 1st. choice.

Positions-Nr.: 632

KAHLA 3 Spardosen "Haus", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR

Positions-Nr.: 700

SPANIEN 5 Wandfliesen "Miro", 20. Jh.

SPAIN 5 wall tiles with different Miró-themes, signs of age.

Positions-Nr.: 755

KONVOLUT VIER GLASKARAFFEN UND EINE TAFELAUFSATZSCHALE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Positions-Nr.: 756

LEGRAS (WOHL) ZWEI JUGENDSTILVASEN

Positions-Nr.: 618

MAX ROESLER/SCHUMANN Konvolut Teller und Schale mit Durchbruchdekor, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Je polychromer Blumendekor, Schumann: best. aus Korbschale mit durchbrochenem Rand, berieben, D 23 cm, Max Roesler: 4 Steingut Vorlageteller mit Craqueléglasur, min. besch, Altersspuren, Marken.

MA...

Positions-Nr.: 640

SCHWARZWALD Künstler-Likörkaraffe, 20. Jh.

Positions-Nr.: 775

KONVOLUT KOSTA BODA ZWEI GLASOBJEKTE

Positions-Nr.: 779

SAHLIN, GUNNEL (1954) FÜR KOSTA BODA, GLASVASE

Positions-Nr.: 791

KONVOLUT THERESIENTHAL ZWEI GLASOBJEKTE

Positions-Nr.: 792

DREI GLASBECHER SKK MERAN.

Positions-Nr.: 797

STEINSCHÖNAU GLASBECHER

Positions-Nr.: 799

DAUM FRANCE ZWEI TISCHLAMPEN

Positions-Nr.: 801

LALIQUE FRANCE GLASVASE

Positions-Nr.: 1814

Positions-Nr.: 2508

WMF Dessertlöffel für 12 Personen, versilbert, 20. Jh.

Modell 82 / 300, Art Deco, goldfarbene Laffen, Vorlegelöffel, Marken: MZ, 'O' (starke Versilberung), L. ca. 23,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 636

JAMES RIZZI für GOEBEL Spardose "My Pointy Piggy Bank", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 777

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR