Nr. 2496 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. Juni 2019

50 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1158

Drei Unsterbliche aus Porzellan. CHINA, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1169

Paar Cloisonné-Vasen. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)

Positions-Nr.: 1173

Cloisonné-Tablett. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

A cloisonné enamel tray...

Positions-Nr.: 1174

Famille verte-Porzellanplatte in Holzrahmen. CHINA, 19. Jh..

Positions-Nr.: 1175

Schale aus grünem Serpentin. CHINA, 20. Jh..

H 5 cm; Durchmesser 10 cm. Mit Holzstand.

Positions-Nr.: 1177

Konvolut Export-Porzellane: 9 Teile CHINA und JAPAN, 19.-20. Jh..

Positions-Nr.: 1187

Kleiner Teppich aus Seide. CHINA, 20. Jh., 63x61 cm.

Der olivgrüne Fond zeigt einen Pfau beim Radschlagen.

Positions-Nr.: 1152

Gartenhocker. SÜDOSTASIEN, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1156

Lange Kette mit Amulettanhänger. TURKMENISTAN, 1. Hälfte 20. Jh..

Positions-Nr.: 1160

Cloisonné-Schale. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..

A cloisonné enamel bowl of...

Positions-Nr.: 1161

A cloisonné ena...

Positions-Nr.: 1171

Zwei kleine Cloisonné-Vasen. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

Positions-Nr.: 1194

Elfenbeinschnitzerei eines Fischers. CHINA, 1920er/30er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

H 12,5 cm. Auf rechteckigem Holzsockel. H 15 cm.

EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU

Positions-Nr.: 1153

Holzfigur des stehenden Buddha. THAILAND, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1154

Positions-Nr.: 1170

PuderblauerTeller. CHINA, 19. Jh..

Positions-Nr.: 1172

Vase aus Bronze. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..

Positions-Nr.: 1179

Kleine Teekanne mit émail cloisonné. CHINA, 19. Jh..

Unterseitige Marke, H 12,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1183

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 160x110 cm.

A ...

Positions-Nr.: 1155

Kleiner Apothekerschrank aus Zedernholz. THAILAND, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 1157

Blau-weisse Deckelvase. CHINA, Qing-Dynastie, 19. Jh..

Positions-Nr.: 1162

Cloisonné-Weihrauchbrenner. CHINA, 19. Jh..

Positions-Nr.: 1164

Cloisonné-Gans. CHINA, 19. Jh..

In buntem émail cloisonné, H 17 cm.

A cloisonné enamel goose. China, 19th century. Height: 17 cm.

Positions-Nr.: 1165

Kanton-Email-Becher. CHINA, 19. Jh..

Positions-Nr.: 1150

Kutani-Porzellan Vase. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Kutani porcelai...

Positions-Nr.: 1163

Cloisonné-Jardinière. CHINA, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1195

4 blau-weisse Porzellane. CHINA, 19./20. Jh..

Positions-Nr.: 1192

Vase aus Bronze. JAPAN, 19. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Balusterförmiger Korpus mit zwei auf der Schulter aufgesetzten Henkeln in Form zweier vollplastischer Figurendarstellungen des Unholdes Oni. Um den Korpus ornamentaler Reliefdekor, H 31 cm.

A bronz...

Positions-Nr.: 1166

Kleine Cloisonné-Teekanne. CHINA, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

In buntem émail cloisonné, H 15 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1181

Unterglasurblaue Vase als Lampe montiert. CHINA.

Positions-Nr.: 1182

Paar ockerfarben glasierte Wächterlöwen. CHINA, Zeit der Republik.

H 43 cm. Ein Sockel besch..

Positions-Nr.: 1185

Teppich aus Wolle. CHINA, 20. Jh., 310x203 cm.

Positions-Nr.: 1186

Teppich aus Wolle. CHINA, 20. Jh., 290x185 cm.

Positions-Nr.: 1167

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1168

Paar Cloisonné-Vasen. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 1190

Weihrauchbrenner aus Bronze. JAPAN, 19. Jh.

Positions-Nr.: 1191

Vase auf mitgegossenem Sockel aus Bronze. CHINA, 18./19. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 1180

Exzellente Teekanne mit Porzellangesichtern. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 1193

Schwere Bronze des Vaisravana (Jambhala). SINOTIBETISCH, 18./19. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1197

Paar sehr seltene Kännchen aus Kupfer mit Emailmalerei. CHINA, 19. Jh..

Positions-Nr.: 1176

Paar kleine Weihrauchbrenner aus Bronze. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1151

Zierteller aus Metall. JAPAN, Taisho-Zeit (1912-1926).

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1198

Gruppe von vier Teilen aus Kupfer mit Emailmalerei. CHINA, 18./19. Jh..

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1199

Interessantes Konvolut: 6 Teile Porzellan. CHINA, 19. und 20. Jh..

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1188

Seltene "Oeuf-de-pigeon" - Vase. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1184

Teppich aus Wolle. CHINA, 20. Jh., 290x250 cm.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1196

Blumenschale. Emailmalerei auf Kupfer. CHINA, 19. Jh..

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1159

Famille rose-Vase, 1 Hälfte 20. Jh..

Ergebnis: 750 EUR