Eisenrote Malerei von Crysanthemen und Blütenzweigen sowie von Vögeln auf cremeweissem, craqueliertem Fond, goldverziert. Unterseitige Marke, H 24 cm. Altersspuren. Aus Adelsbesitz.
Kutani porcelai...