"25 Jahre Mondlandung", darunter u.a. China 10 Yuan 1991 Einstein, 2 x 5 Yuan1986/89 Persönlichkeiten. Dazu Münzkoffer Alle Welt und Weiteres. Bitte ansehen, Erhaltungen unterschiedlich
20 Mark 1873 B Wilhelm I., BRD Gedenkmünzen 36 x 10 DM, 71 x 5 DM, 4 x 10 Euro, 5 x 100 Österr. Schillinge, Theresientaler NP, 15 x 5 RM, 8 x 2 RM, 5 Euro Tropische Zone 2017 D und weiteres mehr. Dazu...
etwas BRD Gedenkmünzen, aber auch 3 Silberunzen + 1 Unzen Barren. Schatulle "Münzen die Geschichte machten", Die ersten Euro-Prägungen in Feinsilber, Geschichte des Christentums in Feinsilber etc. 8 H...
1 x 5 DM 1952/D, Germ. Museum, vz-, beginnender Grünspan. 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz., leichte Patina, leichter Grünspan, Belag. 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss-vz. 1 x 5 DM 1955/F, S...
u.a. 40 x 5 DM, dazu diverse Silbermünzen. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Silber fein dabei, u.a. 20 Balboas Panama 1971, thematische Sammlung Olymp. Spiele 5 x 10 DM SOS Kinderdörfer 1999, etc., am besten besichtigen.
Museum, Dt. Kaiserreich, zahlreiche Kurssätze Vatikan Lire, verschiedenste Medaillen, diverse Münzen hinter Glas gerahmt und geklebt "Unser Geld im Wandel der Zeit" ab Kaiserreich bis III. Reich, unte...
5 x 5 Mark Dt. Kaiserreich, BRD über 1.000 DEM Nominal in der Form von 5 DM und 10 DM Münzen etc. Dazu etwas Österr. Schillinge und mehr. Bitte ansehen!
Goldmedaille Olympiade Mexiko 1968 900/1000, 5 DM 1957 J Eichendorff, Habsburg 1/2 Taler 1786 Joseph II. Sowie zahlreiche diverse weitere Münzen oder neuzeitliche Medaillen, auch tragbare Sportauszeic...
z. B. 10 und 20 Mark 1921 des Reichsheimstättenbundes Ostsachen. Porzellanmedaille Meissen 1000 Jahrfeier 1927 der Stadt Nordhausen. Preussen Kronprinz Friedrich Bronzemedaille auf die Säkularfeier 1...
mitunter Silberanteil durch Schweiz 9 x 2 Franken, 62 x 1 Franken, 120 x 1/2 Franken. Zahlreich 20, 10 und 5 Rappen. Darunter auch Exoten oder russische Kupferkopeken und mehr. Unbedingt ansehen!
Schwerpunkt bei Münzen des Russischen Zarenreichs, z.B. 1 x 5 Kopeken 1807/E.M., Alexander I., ss, Grünspan, berieben. Dazu Weiteres. Erhalt unterschiedlich. Eine Besichtigung sollte sich lohnen.
1 x GB - 1 Sovereign 1896, Victoria Old Head, ss., Randkerben, 7,32g GOLD fein. 2 x GB - 1 Sovereign 1958/1966, Elizabeth II mit Schleife, jeweils ss-vz., jeweils etwas Belag, je 7,32g GOLD fein. 1 x ...
bestehend aus 24 x 10 Dollars 1973-1976 und 14 x 5 Dollars der Jahre 1973-1976 unterschiedliche Motive, Erhalt verschieden, mind. jedoch ss-vz, jeweils einzeln verkapselt, insg. ca. 924g Ag fein. Dazu...
viel BRD, etwas Dt. Kaiserreich und Russ. Zarenreich, Silbermedaillen, Silberdollars USA, Kursmünzen alle Welt. Dazu mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Österr. Schillingen, z.B. 2 x 500 Schilling oder Can Dollars, div. Kursgeld usw. Kleines Highlight Goldmedaille ca. 7,8 g fein Thema Mondlandung. Bitte ansehen, bitte besichtigen!
Münzen und Medaillen. Einiges BRD und DDR. Vereinzelt etwas Telefonkarten dabei. Bitte ansehen. Einst sehr hoher Anschaffungspreis
2 x 5 Dollars 1976 Montreal, 1 x 1 Unze Silberbarren, Can Dollars und KMS Kanada 2 x 1968, 5 x 10 DM, vergoldete Papstmedaillen und Weiteres. Bitte ansehen
hochinteressante Zusammenstellung Münzen auf 3 Tableaus. Erhalt jeweils unterschiedlich. Eine Besichtigung sollte sich durchaus lohnen!
1 x 5 DM 1952/D, Germ. Museum, vz.-, 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz., 1 x 5 DM 1955/F, Schiller, ss-vz, Patina, 1 x 5 DM 1957/ Eichendorff, ss-vz, Randfehler, fleckig, beginnender Grünspan...
größeres, bunt gemischtes Konvolut. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.