viele ältere Kursmünzen, auch etwas DM nominal. Russland KMS 1977, ansehen!
aus aller Welt, dabei auch etwas II. Reich.
dabei brauchbares Exemplar 3 M. Baden Friedr. II 1910, Erhaltungen unterschiedlich.
BRD mit 75 x 10 DM und 44 x 5 DM. Österreich mit 21 x 100 S, 22 x 50 S und 19 x 25 S. Dazu mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
1 x Österreich - 10 Kronen 1909, Franz Joseph, ss., leicht verschmutzt, 3,045g GOLD fein. Dazu 83 x 5 DM. Österreich mit 24 x 100 S, 16 x 50 S und 7 x 25 S. Weiteres! Erhalt jeweils verschieden.
viel BRD mit 26 x 10 DM und circa 81 x 5 DM. Dazu mehr. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
14 Unzen Ag fein, u.a. mit 5 x Australien - 1 Dollar 2019, Year of the Pig, Erhalt verschieden, mind stgl-spgl, verkapselt, 1 Unze Ag fein. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
Österreich mit 2 x 500 S, 6 x100 S, 7 x 50 S, 1 x 25 S. Dazu einiges mehr. Erhalt verschieden.
1 x GOLDmedaille - Sindelfingen 1968, ss-vz, Oxidationsflecken, Patina, 3,45g GOLD fein. Dazu BRD mit 6 x 10 DM und 49 x 5 DM. Dazu 2 Unzen Ag fein und mehr. Erhalt unterschiedlich.
etwas Kaiserreich, Österreich, Silberunzen (Barrenform). 1 GOLDmünze 1 Dukat 1915 NP mit 3,44 g fein. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
500 Schillingen Österreich. Kleine Fundgrube für Silberliebhaber. Bitte ansehen!
5 Mark, und Weiteres, sehr unterschiedlich erhalten, deshalb bitte besichtigen
1 x USA - 5 Dollars 1880/S, Liberty Head, ss., Kratzer, 7,52g GOLD fein. BRD mit 36 x 10 DM. Zudem Weiteres! Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
bestehend 5 x Preussen - 20 Mark der Jahre 1883/1887/1901/1912/1913/A, Wilhelm I und II., Erhalt jeweils ss., z.T. berieben und/oder leicht verschmutzt, je 7,16g GOLD fein. Insg. 35,8g Gold fein.
34 x DDR - 5 Mark. Erhalt jeweils verschieden. Am besten besichtigen.
Erhalts stets verschieden. Am besten durchstöbern!
"25 Jahre Mondlandung", darunter u.a. China 10 Yuan 1991 Einstein, 2 x 5 Yuan1986/89 Persönlichkeiten. Dazu Münzkoffer Alle Welt und Weiteres. Bitte ansehen, Erhaltungen unterschiedlich
5 x 5 Mark Dt. Kaiserreich, BRD über 1.000 DEM Nominal in der Form von 5 DM und 10 DM Münzen etc. Dazu etwas Österr. Schillinge und mehr. Bitte ansehen!
viel BRD, etwas Dt. Kaiserreich und Russ. Zarenreich, Silbermedaillen, Silberdollars USA, Kursmünzen alle Welt. Dazu mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
hochinteressante Zusammenstellung Münzen auf 3 Tableaus. Erhalt jeweils unterschiedlich. Eine Besichtigung sollte sich durchaus lohnen!
Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.