Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
2 x 1896 A und 1 x 1907 A Wilhelm II. Je 7,16 g fein, ss
Wilhelm II., ca. 3,58 g fein, ss, Rf., leicht oxidiert, mglw. ex gefasst
1992, 5 Unzen Silber fein (getestet), Etui.
1872 A, 1873 A, 1874 B, 1875 A, 1876 A, 1877 B, 1878 A, 1879 A, 1881 A, 1882 A, 1883 A, 1884 A, 1885 A, 1886 A, 1887 A, 1888 A. Erhaltungen meist ss, Jg. 1876 A vz + 1883 A vz + 1879 A vz. Je ca. 7,16...
Bayern 10 Mark 1898 D Otto, USA 1/4 Unze Eagle, 2 x 1 Deutsche Mark in Gold 2001 A + F (letztere im Etui mit 1 DM 1950 D CuNi), Dukatmedaille Bad Pyrmont, dazu 5 DM 1955 F v. Schiller, 5 DM 1964 J Fic...
1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, vz, Randfehler, Belag, Grünspan. 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, vz-, Tönung, Grünspan. 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss-vz/vz, leichter Grünspan. 1 x 5 DM 1...
Friedrich Wilhelm III, ss.
heiliger Wenzel, Au 986/1000, gutes vz. Czechoslovakia, Set of Ducat, xf.
heiliger Wenzel, Au 986/1000, gutes vz. Czechoslovakia, Set of Ducat, xf.
heiliger Wenzel, Au 986/1000, gutes vz., etwas gewellt Czechoslovakia, Ducat, xf, slightly curled.
heiliger Wenzel, Au 986/1000, gutes vz., leichte Tönung Czechoslovakia, Ducat, xf, a little bid tinted.
heiliger Wenzel, Au 986/1000, gutes vz. Czechoslovakia, Ducat, xf.
heiliger Wenzel, Au 986/1000, gutes vz. Czechoslovakia, Ducat, xf.
Medaille auf die Landung 1969, 10,5 Gr., 900/1000 Au, ca. 9,45 Gr. fein, st.
Medaille auf die Landung 1969, 10,5 Gr., 900/1000 Au, ca. 9,45 Gr. fein, st.
Sydney mint, Wappen, gutes ss, very fine.
Ottawa mint, gutes ss, Rf., very fine, edge bump.
Sydney mint, Krönchen, ss, very fine.
Queen Victoria, 3,28 Gr., 916 2/3 Gold, vz., extremely fine.
London mint, Wappen, gutes ss, very fine,