heiliger Wenzel, Au 986/1000, gutes vz. Czechoslovakia, Set of Ducat, xf.
Niederl. Ritterdukat NP 1928, Österreich 2 x 1 Dukat 1915 NP, Australien 1/4 Unze Nugget Kangaroo, Kanada 1/20 Unze Maple Leaf und Südafrika 1 Rand 1972. Erhaltungen unterschiedlich.
2 x 1896 A und 1 x 1907 A Wilhelm II. Je 7,16 g fein, ss
1 x Australien - 1 Sovereign 1901/P, Victoria Old Head, ss., Randkerbe, 7,32g GOLD fein und 1 x GB - 1 Sovereign 1912, George V., ss., 7,32g GOLD fein.
150 Jahre Selbständigkeit, Paris mint, 14,85 Gr. fein, nur 50.000 geprägt, st./uncirculated.
als Kettenanhänger gefasst, insg. 18,24g GOLD fein.
15,04 Gr. fein, Denver mint, vz. feine Kratzer / extremely fine, fine scratches.
Elizabeth, Ottawa mint, 16,43 Gr. fein, f. st.
Canada, 20 Dollars 1967, Ottawa mint, 16,43 grams fine, nearly uncirc.
José Marti, Philadelphia mint, 15,04 gr. fein, ss.
Cuba, 10 Ps. 1916, very fine.
Mexiko City mint, 15 Gr. fein, vz.
Canada, 20 Dollars 1967, Mexico City mint, 15 Gr. fine, extremely fine.
ca. 1.050 Gramm Silber fein, verschieden erhalten.
1917 + 1918, Lima mint, ca. 14,63 gr. fein, vz.
2 x Pound, years 1917 + 1918, approx. 14,63 gr. fine, extremely fine.
Napoleon III, Paris mint, 14,51 Gramm fein, ss/Randfehler, very fine/rim-nick.
Alexander III. sowie 5 Rubel 1898 r, Nikolaus II. 5,8 g fein und 3,87 g fein.
Liberty, no mintmark (Philadelphia), 7,52 Gr. fein, ss/very fine.
Kg. Georg, vz./Randfehler, extremely fine/rim-nick.
Kremnitz mint, 3,44 gr. fein, f. st.
Czechoslowakia - Ducat, St. Wenzel, Kremnitz mint, 3.44 grams fine, nearly uncirc.
1 x BRD - 1 DM 2001/F, Zum Abschied der DM, vz-stgl, Fingerabdrücke, verkapselt, 12g GOLD fein. Dazu 1 Unze Silber in Anhängerform und 1 x Maria Theresia Taler/NP. Erhalt verschieden.
900. Todestag Boleslaw I, 5,8 Gramm fein, fast vz./nearly extremely fine.
heiliger Wenzel, Au 986/1000, gutes vz. Czechoslovakia, Ducat, xf.
Napoleon I, Mailand mint, 11,61 Gramm fein, ss/Randfehler, very fine/rim-nick.
sehr gesucht und rar!
Vatican proof set year 2002, limited edition, 9.000 issued.