Nr. 2481 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. März 2019

18 Ergebnisse
Goldenes Visitenkartenetui, 1930-1940
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
WIEN üppig gestaltete Anbietschale mit Gebäckzange, 15 LOT, 1848
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR
Geldbörse aus Silber, AUGSBURGER Beschauzeichen, 19.Jh.
2502
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
AUGSBURG kleine Dose, um 1700
2503
AUGSBURG kleine Dose, um 1700

700 EUR

FRANKREICH 7-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, um 1890
2504
zurückgezogen
NÜRNBERG Paar Leuchter, 13 LOT, 19.Jh.
2505

900 EUR

JUGENDSTIL 6 Salieren, um 1920
2510
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
JUGENDSTIL Paar Henkelschalen, um 1920
2511
Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR
CHRISTOFLE Kaffeebesteck für 12 Personen 'Marly', hartvergoldet, 20.Jh.
2512
CHINA Trinkgarnitur, 20.Jh.
2513
CHINA Trinkgarnitur, 20.Jh.

8.500 EUR

AUGSBURG kleiner Becher, 17.Jh.
2514

320 EUR

Konvolut von Puderdosen und Zigarettenetuis, 8tlg., 20.Jh.
2515
ADOLF MOGLER 3tlg. Mokkaservice auf Tablett, 1920/1930
2516

550 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE Kaffee-/Teekern, 5tlg., 20.Jh.
2517
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
DEUTSCH Tablett, 19.Jh.
2518
DEUTSCH Tablett, 19.Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
BRUCKMANN & SÖHNE Kaffee-/Teekern, 4tlg., Anfang 20.Jh.
2519
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR
ITALIEN Speisebesteck für 12 Personen, 20.Jh.
2520
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
STUTTGART Servierplatte mit Glaseinsätzen, 20.Jh.
2521
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR