Nr. 2481 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. März 2019

61 Ergebnisse
ROSENTHAL Speiseservice f. 6 Personen 'Zauberflöte weiß und Sarastro', 20. Jhd.
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
SITZENDORF Porzellan-Tisch, 20. Jhd.
601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
MEISSEN Kaminuhr, 1924-1934.
602
MEISSEN Kaminuhr, 1924-1934.

1.950 EUR

MEISSEN "Die Schauende", 20. Jh.
603

3.600 EUR

WESSELMANN, TOM  (Cincinnati 1931-2004 New York) Jahresobjekt "SEASCAPE", 1984
604
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
605
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
606
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
ROSENTHAL limitierte Kanne "SUOMI", 1976
607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
MEISSEN "Hentschel"-Kind, Pfeifferzeit 1924-1934.
608

1.100 EUR

MEISSEN Schneeball-Schlangenhenkelvase, 20. Jh.
609

1.350 EUR

HEREND Speiseservice f. 12 Personen 'D'Or Blue', 58-tlg., 20. Jhd.
610
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
MEISSEN Allegorie "Die Nacht", 1860-1924.
611
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
MEISSEN Speiseservice f. 6 Personen 'Indische Malerei grün', 20. Jhd.
612

1.250 EUR

MEISSEN Prunkvase, 1. H. 19. Jh.
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
ROSENTHAL Figur der Tänzerin "Ursula Deinert", um 1950.
614
Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR
LUDWIGSBURG prachtvolle Deckelterrine, 20. Jh.
615

260 EUR

LUDWIGSBURG Servierplatte, 20. Jh.
616

190 EUR

MEISSEN Devisenkind 'Je les captive', 19. Jhd.
617

1.200 EUR

MEISSEN Devisenkind 'Je découvre tout', 19. Jhd.
618
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
MEISSEN Ansichtentasse mit Deckel und Untertasse, um 1900.
619
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
MEISSEN 'Mopsgruppe', vor 1924.
620

650 EUR

MEISSEN Schneeballenvase mit Kanarienvögeln, 19. Jh.
621

1.200 EUR

MEISSEN große "Vergissmeinnicht"-Vase, 19. Jh.
622
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
MEISSEN große Künstlervase "Feuer und Wasser", 1992, UNIKAT!
623

1.600 EUR