1 x Preussen - 20 Mark 1872/C, Wilhelm, ss., deutlich berieben, z.T. Patina. 7,16g Gold fein. 1 x GOLDmedaille am Band - "Für treue Mitarbeit", vz., Patina, 14,13g GOLD fein, im Originaletui. Dazu meh...
ungereinigten Fundmünzen aus einer alten Sammlung. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
dabei vorwiegend Constantius II aus dem 4.Jh.n.Chr. Zudem 1 x eine bis zur Unkenntlichkeit abgeriebene Bronze. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
dabei auch 1 x Follis der Urbs Roma aus dem 4.Jh.n.Chr. mit der kapitolinischen Wölfin. Erhalt unterschiedlich, zumeist nur ss. Am besten besichtigen.
dabei Traian und Septimius Severus. Erhalt stets verschieden,1 x Klebereste, 1 x unkenntlich. Am besten besichtigen.
dabei z.B. Licinus aus dem 4.Jh.n.Chr. Erhalt stets verschieden, z.T. stark berieben, korrodiert, zerstört. Am besten besichtigen.
römischen Spätantike. Erhalt jeweils verschieden, zumeist stark zerstört und berieben. Am besten besichtigen.
dabei oft Motive mit Strahlenkrone, auch Frauen, aber auch Kaiser Constantius. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
Erhalt jeweils verschieden, oftmals leider stark zerstört. Am besten besichtigen.
von 20 Münzen, vorwiegend spätantike Nummi wie z.B. 1 x Spätantike - Nummus 4.Jh.n.Chr., Helene, Av: Büste der Helene, Rv: Securitas rei publicae, ss. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
Bronzen. Erhalt jeweils verschieden, z.T. bis zur völligen Unkenntlichkeit zerstört. Am besten besichtigen.
Frauendarstellungen. Erhalt verschieden, größtenteils leider extrem schlecht erhalten. Am besten besichtigen.
Österreich. Erhalt immer verschieden. Am besten besichtigen.
3 x 20 Mark 1990 Brandenburger Tor, 2 x 5 Mark 1990 Tucholsky, 2 x 5 Mark 1988 Barlach. Alle eingeschweißt. Dazu Tschechoslowakei - 100 Kronen 1980, Petr Parler. Bitte ansehen!
27 x Silbermedaillen, wie z.B. 1 x Silbermedaille - Helmut Kohl, vz. aus PP, z.T. Patina, fleckig, Fingerabdruck, verschmutzt, 49,8g Ag fein. Erhalt unterschiedlich, mind. jedoch ss-vz. Dazu 2 weitere...
50 Silbermedaillen, je ca. 35g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. Insg. 1,75kg Ag fein! In Holzkassette.
26 x Silbermedaillen "Kanzler und Präsidenten", wie 1 x Silbermedaille - Rita Süssmuth, vz+, verschmutzt, Tönung, fleckig,10g Ag fein, verkapselt. Zertifikate beiliegend, insg. 260g Ag fein. 1 x Silbe...
Zusammenstellung von 100 silbernen Briefmarken aus aller Welt, jeweils einzeln verkapselt, in mehreren, ineinander stapelbaren, hochwertigen Holzboxen. Erhalt stets verschieden. Zertifikatmäppchen bei...
1 x Preussen - 1 Taler 1857/A, Friedrich Wilhelm IV. - Segen des Mansfelder Bergbaues, ss, Patina, Kratzer. 1 x Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft - 1 Rupie 1900, Guilelmus II., ss, Tönung, leichter...
Album mit vielen DM Gedenkmünzen (ca. 470 DM Nominal), 4 x 10 Euro, Silberne Militärverdienstmedaille Württemberg Wilhelm II. und etwas GOLD ca. 32 g fein mit Mexiko 5 Pesos 1955 NP sowie Medaille 986...
dabei u.a. 1 x Weimarer Republik - 5 RM 1927/F, 450 Jahre Universität Tübingen, ss-vz., verschmutzt, leichter Grünspan. Dazu vieles mehr. Erhalt unterschiedlich. Eine Besichtigung sollte sich durchaus...
von SILBERmünzen, z.T. Lake Placid, 100 Ös Schillinge usw. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
32 x Silbermedaillen, z.B. 1 x Silbermedaille - Erstes Treffen Brandt/Stoph in Erfurt 1970, stgl-spgl aus PP, minimal fleckig, verkapselt, 20g Ag fein. Insg. 640g Ag fein. Zudem noch Weiteres in der B...
1 Unze Krügerrand 1976, Goethe Medaille 2 g Au fein sowie Medaille Gebersheim im Dukatgewicht fein. Weiter Panama 20 Balboas 1979, Cook Islands Proof Set 1979, Guyana 1976 Proof Set, Russland 1 Set Ol...
Sterlingsilber in Proof-Qualität. Im Spezialalbum inklusive Medaillen-Ersttagsbrief Apollo Soyuz 1975.
86,30 Gramm rau. Kirschblütenranddekor. ss.-vz. teils in verschiedenen Versionen. kp-Nr. C#16 in Varianten.
u.a. 6 x BRD 10 Euro und mehr. Bitte besichtigen!
2 Boxen, dabei auch 10 Euro Stücke.
Jahrgänge. Erhalt unterschiedlich, stets verkapselt. Zertifikate beiliegend. Im Originaletui.
1 x Württemberg - 3 Mark 1908/F, Wilhelm II., ss., berieben, Patina. Dazu etwas mehr. Erhalt jeweils unterschiedlich.
8 Alben Numisblätter DM/Euro 1997-2017, fast komplett, dazu Medaillenalbum „Die Großen Deutschen“ und zwei Briefmarkenalben „10 Jahre Deutsche Einheit“ und „Der Weg um Euro“. Bitte besichtigen.