dabei z.B. Licinus aus dem 4.Jh.n.Chr. Erhalt stets verschieden, z.T. stark berieben, korrodiert, zerstört. Am besten besichtigen.
dabei vorwiegend Constantius II aus dem 4.Jh.n.Chr. Zudem 1 x eine bis zur Unkenntlichkeit abgeriebene Bronze. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
postfrischen Sätzen aus beiden Ländern.
1 x silberner Aufdruck, 1 x nur blaues Feld. Aufdruckfehler.
Verzähnung. Postfrisch.
in guter Erhaltung. Leichte Mängel.
in Originalverpackung.
rot, echt, ungebraucht, Restgummi. Neuer Kurzbefund Goller.
und Martina frontal, ca. 0,55 gr., ss. Ausbruch. S. 871.
Serapis Büste, Kleinbronze, genauere Bestimmung liegt bei. Selten.
Seltene Vignette.
mit Haiti, Jemen, Paraguay. Dabei auch ungezähnte Ausgaben.
204/07. 122/23 mit Falzresten, 204/07 postfrisch.
Industrieller Mannheim. Im originalen Etui des Carl Poellath Schrobenhausen. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben. Medaille ss, ca. 52 g.