steuerbefreit nach § 25c UStG.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
5 Stück, römisch / griechisch, ohne unser Obligo für die Echtheit jedes einzelnen Stückes.
Streifen und vom Rand / Oberrand ex. Mi.-Nrn. 42/119, meist postfrisch aus Händlerbestand. Der Michel Katalogwert beträgt ohne die Berücksichtigung der Eckrand- bzw. Randstücke mit Hoheitszeichen: ca....
2 Alben mit postfrischen und gestempelten Briefmarken, jeweils sind die Irrtümer und Fehler ausführlich beschrieben.
darunter 5 x Flüchtlingshilfe- und Altershilfenblockausgabe.
Schwerpunkt sicherlich Polen.
mit Marken BDR, CSSR, Slowakei, Frankreich, Liechtenstein, Österreich und anderen Ländern. Marken in sehr unterschiedlicher Qualität, von postfrisch bis Gummi stark beschädigt. Dabei auch Briefe DR (n...
(Mi.-Nrn. 2, 5), mit Originalgummi (evtl. minimaler Gummifehler), Michelwert ca. 760 Euro, Altsignaturen sind vorhanden. Obwohl wir keinen Zweifel an der Echtheit der Aufdrucke haben, versteigern wir ...
(Mi. Nr. LF5), gebraucht 1951 von "BAMBERG 2" nach Detroit / USA. Etwas unsauber geöffnet und Faltspur am Oberrand.
dabei Mi.Nr. 22 nachgummiert, 15 Kreuzer aus Ganzsachen getrennt, Donau-Dampfschiffgesellschaft Neudrucke.
gegr. Mi.Nr. 52 II, 64 I, 65 II. postfrisch. Dazu Marken als Vergleichsmarken falsch geprüft.
(heute Stadtteil in Stuttgarter Süden) aus dem Jahre 1874, auf 2 Kreuzer orange der Ausgabe von 1869, Mi.Nr. 37, Michelwert: 170 Euro.
dabei u.a. Badische Banknote zu 50 Reichsmark 1924 UNGÜLTIG. Historische Banknoten, aber auch (ex) Zahlgeld aus Alle Welt, teils kassenfrisch, insgesamt Erhaltungen verschieden. Unbedingt ansehen!
schön geführtes Album eines Mannes mit Privataufnahmen aus den Jahren 1911 und 1912 aus London, Kent und Deutschland mit z.T.englischsprachigen Bildunterschriften. Verfärbungen, Fingerabdrücke, leicht...
Zweiter Band. Pracht-Ausgabe mit zweihundert und dreissig Bildern. Stark stockfleckig, partiell beschädigt.
auf den Einzug des Erbprinzen Wilhelm Ludwig und seiner Gemahlin Sybilla von Hessen-Darmstadt in Stuttgart, Av: Tobias und Sara nehmen Abschied von dem alten Raguel, Rv: Sitzende Stutgardia empfängt T...
gefüllt mit zahlreichen kleinen, beschrifteten Fotografien. Buchrücken stark beschädigt, z.T. fehlende Eckbeschläge, Abrieb, fleckig, verfärbt, folglich deutliche Alters-und Gebrauchsspuren.
vz., Kratzer, Silber/.900, vz. feine Kratzer, minimale Rf.
z.B. mit 3 x Postkarte „Stadt Stuttgart 100. Cannstatter Volksfest 1935“, Zeppelinpostkarten, Aufnahmen vom Brand des Alten Schlosses in Stuttgart Dezember 1931, Feldpostkarte WK I u.a. mit Stempeln d...
diverse Ausgaben Nachrichtenblatt Denkmalpflege, verschiedene Kataloge zu archäologischen Ausgrabungen in Baden-Württemberg sowie Kahnt (Hg.) Das Große Münzlexikon. Mit Gebrauchsspuren
zum Teil neuzeitlich/ Deko, stark beschädigt. NUR AN SELBSTABHOLER