Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

765 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., ca. 297x210 cm.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 223

Historismus-Anhänger, um 1900.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 3034

OBJEKTIV ELMARIT-R 1:2.8/24

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2500

IRAN Zigarettendose, Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 52

MÄRKLIN Konvolut von Eisenbahnen sowie Personen- und Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 3027

OBJEKTIV TELYT 1:6.8/400 MAKRO KONVOLUT

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 29

LGB Schweizer Krokodil 2040, Spur G,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 3306

Teppich. CHINA, 1950er/60er Jahre, ca. 310x242 cm.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3046

OBJEKTIV SUMMICRON-R 1:2/90

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1177

Drei Schnitzerei-Paneele aus Holz. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 300 EUR

Jeweils im tiefen Relief mit Figuren und Blüten beschnitzt, mit Resten von Lackfassungen und mit Wandaufhängung aus Metall. HxB: 14x42 cm, 13x43 cm, 12,5x81 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 636

MEISSEN Historismus Korbschale, 1870-1924.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2529

ENGLAND Anbietplatte mit Glockenhaube, versilbert, 20.Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 92x62 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 212

EBERHARD BURGEL Designerbrosche "Marilyn Monroe",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 214

EBERHARD BURGEL Designerbrosche "Charlie Chaplin",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3088

Schachfiguren aus Elfenbein. CHINA, um 1920.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1191

Elefant als Weihrauchbrenner aus Bronze. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Geschmückter Elefant, eine Rücken-Pagode tragend. Aus drei Teilen, H gesamt ca. 51 cm. Altersspuren sowie unvollständiger Zierbehang.

Positions-Nr.: 2835

PAAR FLORENTIENER WANDAPPLIKEN

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 838

GURADZE, HANS (1861-1922) "Bronzeskulptur eines Schmieds"

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2512

WIEN Tablett mit Münzdekor, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2853

STUHL IM EMPIRESTIL

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 227

Ring mit 1 Citrin, gebrannt

Ergebnis: 260 EUR

im Scherenschliff, antik, GG/RG 14K, RW 55, schöner Drahtaufbau, HANDARBEIT!

Positions-Nr.: 3030

OBJEKTIV MACRO-ELMARIT-R 1:2.8/60

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 213

EBERHARD BURGEL Designerbrosche "Napoleon",

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3006

Bronze einer Wildkatze, 20. Jh..

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 860

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), Zwei abstrakte Skulpturen "Egghead", 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 83

KÄTHE KRUSE Puppe XII, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1199

Thangka. TIBET, 20. Jh..

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 1154

Schale. CHINA, wohl Song-Dynastie (960-1279)

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 702

RHEINSBERG Walzenkrug 2. H. 18. Jh.

zurückgezogen

Positions-Nr.: 3037

OBJEKTIV VARIO-ELMAR-R 1:3,5/35-70

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3031

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2832

GROßER WANDSPIEGEL

Ergebnis: 240 EUR

Nadelholz geschnitzt und stuckiert, goldfarben gefasster Spiegelrahmen, verziert mit einem umlaufenden Ornamentband aus Blattranken. HxB: 125/94 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2813

BIEDERMEIER-BETT

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2809

BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 240 EUR

Bodensee, 19.Jh., Fichtenholzkorpus, floral und ornamental bemalt, 2 Türen mit profiliertem Kranz, Schloß, Schlüssel, HxBxT: 192/176/60 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1674

MONOGRAMMIST AS. / SA. (Maler/in 19./20. Jh., wohl Frankreich), "Rokokopaar am Schlosseingang",

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1511

CHÂTEAU LAGREZETTE 12 Flaschen in Original Holzkiste, 1996

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 651

HELENA WOLFSOHN Deckelvase, 19./20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 27

LGB Amerikanische Diesellok 2155 S, Spur G,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2502

GEBRÜDER DEYHLE Paar 1-flammige Kerzenleuchter, 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 259

Solitäranhänger mit Brillant, ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 240 EUR

WEISS ( H ) / VS an feinem Venezianerkettchen, GG 18K, L: 42 cm, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 215

EBERHARD BURGEL große Designerbrosche/Anhänger

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3073

GROßES KONVOLUT KIMONOS, JAPANISCHE BEKLEIDUNG UND ZUBEHÖR

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 670

MEISSEN Tafelaufsatz, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Dekor: "Orchidee auf Ast", in Unterglasurblau, Form "Großer Ausschnitt", Schwertermarke, D 23,5 cm, H 21 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 677

GOTHA Ansichtentasse, 1805-1835.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich. MALAYER/PERSIEN, um 1915/1920, ca. 505x110 cm.

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 243

Ring mit grünem Turmalin, ca. 1 ct,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2526

JOHANNES SIGGAARD Fußschale, 1932

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 648

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 23

LGB Diesellok 2095, Spur G,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3036

OBJEKTIV ELMARIT-R 1:2.8/180

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 38

MÄRKLIN Jubiläumspackung "Krokodile" 3300, Spur H0,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3045

OBJEKTIV SUMMICRON-R 1:2/50

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 1610

GIANI (Maler 19. Jh.), "Fischerboote am Kai",

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 3324

Orientteppich. TURKMENE-BOCHARA, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 164x117 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3049

Dekoratives Deckelgefäß im Empirestil, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2814

FOLGE VON VIER BIEDERMEIER-STÜHLEN

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1637

FOERSTER, HEIDI (geb. 1932), "November und März",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 834

GEFLÜGELTER ENGELSKOPF

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Zwei Tassen mit Untertassen, 18. und 19. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3019

DIE HEILIGEN ÄRZTEBRÜDER COSMAS UND DAMIAN

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3012

TABERNAKELTÜR

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2830

BIBLIOTHEKSLEITER / -TREPPENSCHRANK

Ergebnis: 200 EUR

Ende 19. Jh. Nussbaum massiv und furniert auf Weichholz, Korpus obenauf mit zwei Klappdeckeln, Einlagen aus geprägter Pappmaché. HxBxT:68/71/46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3086

Thangka. TIBET, 20. Jh..

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 2523

Abendmahlsset 3tlg., versilbert, 20.Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 2516

Wohl NIEDERLANDE kleine Durchbruchschale, 19./20.Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1636

FOERSTER, HEIDI (geb. 1932), "7 Kakis dorés des petits Soleils hivernals - l'Annee 2000 Senva",

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1178

Stickereibild. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 2504

Wohl DEUTSCH Henkelkörbchen, Silber, 19./20. Jhd.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 86

KÄTHE KRUSE Puppe IX, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 28

LGB Stangenlok 2045, Spur G,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 3097

ZWEI STÖCKE

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 22

LGB Triebwagenzug 2065, Spur G,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 3085

Thangka. TIBET, 20. Jh..

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2833

PRÄCHTIGER PFEILERSPIEGEL (TRUMEAU) IM STIL LOUIS XVI

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2817

TISCHLAMPE / PALMENLAMPE

Ergebnis: 180 EUR

Dreiflammige Tischlampe aus Messingblech, florales Design in stilisierter Palmenform, mittig geteilt durch einen gewölbten Glaskorpus. Gesamthöhe: 78 cm. Sehr guter Zustand, funktionsfähig.

Positions-Nr.: 2804

KONVOLUT ALTARLEUCHTER

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1818

JUSSEL, EUGEN (1912-1997, Österreich), "Der Maler als Harlekin mit Katze im Atelier",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 842

MARIA IMMACULATA

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 664

KPM kleine Figur 'Putto als Jupiter', 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 401

KAMINUHR

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 400

VASENUHR

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 31

KÄTHE KRUSE V.E.B. Puppe VIII, 1960er Jahre,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 32

MÄRKLIN Schlepptenderlok 37450, digital H0,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 251

Ohrringe mit je 2 Brillanten und 1 Zuchtperle,

Ergebnis: 175 EUR

WG 18K, Rückstecker WG 14K, Brill. zus. ca. 0,1 ct, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1635

FOERSTER, HEIDI (geb. 1932), "Garten der Villa Tolonia",

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 239

Ring mit 1 Amethystcarré, 6 mm,

Ergebnis: 170 EUR

GG 14K, RW 57, leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 25

LGB Mogul-Schlepptenderlok 2028 D, Spur G,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 217

EBERHARD BURGEL Konvolut aus 3 Designerbroschen,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 48

Konvolut von fünf Lanzenreitern, Deutsches Reich,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 4

Konvolut von vierzehn preußischen Soldaten, Deutsches Reich,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 3025

LEICA R5 BODY (ANALOGE SPIEGELREFLEXKAMERA)

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 652

Krinolinenpaar, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1533

Konvolut 4tlg blended Whisk(e)yflaschen (BALLANTINE'S, 2x HALLER'S, FEDERAL CLUB)

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3035

OBJEKTIV ELMARIT-R 1:2.8/135

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3032

OBJEKTIV MACRO-ELMAR-R 1:4/100

Ergebnis: 160 EUR