Auf rundem Holzsockel, H gesamt ca. 18 cm., min. besch..
jeweils auf hohem, rechteckigem Sockel, H ca. 18,5 cm.
Mit Blütenzweigen durchbrochen beschnitzt und goldfarben gefasst, 38,5x20 cm. Altersspuren, besch..
Holz, rot lackiert und mit Goldmalerei von Landschaft und Figuren verziert, innen mit Leder bezogen. Wenige Gebrauchsspuren.
Mit fast geschlossenen Augen in hockender Sitzhaltung dargestellt, H ca. 13 cm. Altersspuren, wie z.B.: Spannungsrisse. Beschnitztes Holzpodest anbei. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Mit Vögeln und Floralem bemalt, signiert, 45,5x29 cm. Kaum Gebrauchsspuren.
Der balusterförmige Korpus ist schau- und rückseitig mit je einem ausladenden Blumenkorb auf dunkelblauem Fond gemustert. H ca. 31 cm. Kaum Gebrauchsspuren.
Porzellankorpus mit klassischem Rankendekor in Unterglasurblau. Mit Metallmontur.
Rouleau-Vase, verziert mit feinem Floralrankwerk in der Farbpalette von Blau und Türkis. H 21 cm, min. besch..
Rundschale mit blassgrüner Glasur. Der Rand ist unglasiert, D ca. 17,5 cm. Alterspuren, besch.. Die vermutete Datierung stützt sich auf die dazugehörende Rechnung von 2007. Box anbei.
Fein beschnitzt mit Drachen und Figuren. Auf ovalem Holzsockel. H gesamt ca. 13 cm. Min. besch.. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU