Kangaroo, 1 Unze fein, st.
je in Silber geprägt, gut 1 Kg. Silber fein, das "Schaustück" ist sicherlich ein nachgeprägter Löser zu 3 Reichstalern 1679 (Braunschweig-Lüneburg). Besichtigung absolut lohnend!
mit zwei unterschiedlichen Seiten, so wie sie auf EINER Medaille gar nicht vorkommen können, moderne Prägung aus dem Jahre 1975, ca. 119 Gramm fein, ausführlich beschrieben, im Etui.
4,33 Gramm, ss
Bimetall Gold 13 Gramm, 986/1.000, Silber 24 Gramm, 900/1.000, Etui und Zertifikat, sp.
70er Jahre, z.B. 25 Lirot Staatsanleihen 1975. Am besten besichtigen.
PP, vollständiger, immer noch gesuchter Jahrgang.
5 Dollars 2012 (Elch), 2 x 5 Dollars 2013 (Büffel), 3 x 5 Dollars 1989, 1995, 2012 (Maple Leaf).
Gallien, nach links gerichtetes Wildschwein, 4,47 Gramm.
10 Mark: 1969 Böttger, 1970 Beethoven, 20 Mark: 1968 Marx, 1971 Luxemburg, 1989 Müntzer, vz. oder etwas besser.
Britannia, 56,82 Gramm, ss/Rf
insgesamt ca. 100 Stück, einige römische Münzen, Russland, Provinz Westfalen, Silbermünzen, etc. Erhalt naturgemäß sehr verschieden!
Kleinmünzen, u.a. der Länder Belgien, Niederlande, Ungarn,
in originaler Verpackung (Umverpackung beschädigt), für 205 Münzen, 5 Münzlagen.
Fingerabdrücke, z.T. leicht verschmutzt, Patina, 155g Ag fein. Im Etui.